Общество
2019-10-10 16:35

Владимирская студентка стала лауреатом Всероссийского конкурса с проектом об экологии

Владимирская студентка стала лауреатом Всероссийского конкурса с проектом об экологии

Владимирская студентка Анастасия Пономарева стала лауреатом федерального конкурса «Моя страна — моя Россия». Ее проект, направленный на внедрение экологических технологий в работу торговых комплексов, занял второе место. Девушку всегда волновала природа родного Коврова. Забота об экологии выросла в дипломный, а после — конкурсный проект. Он включает в себя три этапа. Для начала Анастасия предлагает перерабатывать отходы в новые изделия.

— Второй этап это заключение сотрудничества с различными общественными и экономическими организациями, которые могут проводить свои обучающие семинары и уроки в торговом комплексе, — рассказала Анастасия Пономарева.

Третий этап — организация на крыше торгового комплекса «зеленой зоны». Там Анастасия планирует расположить мебель из вторично переработанных материалов. Это самая дорогая стадия проекта. Перед ней он должен выйти на самоокупаемость. Но только первая часть, по ее расчетам, обойдется минимум в 250 тысяч рублей. Дополнительное финансирование проект может получить с помощью других грантов.

— Причем он может быть реализован в торговом центре, на базе которого разрабатывался проект, а также вообще в любом торговом предприятии как города Ковров, так и Владимирской области, да и по всей России, — уточнила Анастасия.

Скоро стартует новый конкурс «Моя страна – Моя Россия», проходящий на Президентской платформе «Россия - страна возможностей». В нем могут принять участие все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого нужно разработать собственный проект и подать заявку.

В этом году Президент России в рамках послания Федеральному собранию говорил о необходимости расширения поддержки местных инициативных проектов, связанных с краеведением, народным творчеством и сохранением исторического наследия народов России. Проект «Моя страна — моя Россия» эффективно решает эту задачу, — рассказывает генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Победителей конкурса ждут стажировки, образовательные гранты и премии, возможность получить наставника, заработать дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям в вуз.




Другие новости
Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области У жителей Владимира появилась возможность отправить письмо Деду Морозу Два золота международного турнира завоевали наши боксеры В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями
смотреть все
mob_banner1