Общество
2019-10-10 16:35

Владимирская студентка стала лауреатом Всероссийского конкурса с проектом об экологии

Владимирская студентка стала лауреатом Всероссийского конкурса с проектом об экологии

Владимирская студентка Анастасия Пономарева стала лауреатом федерального конкурса «Моя страна — моя Россия». Ее проект, направленный на внедрение экологических технологий в работу торговых комплексов, занял второе место. Девушку всегда волновала природа родного Коврова. Забота об экологии выросла в дипломный, а после — конкурсный проект. Он включает в себя три этапа. Для начала Анастасия предлагает перерабатывать отходы в новые изделия.

— Второй этап это заключение сотрудничества с различными общественными и экономическими организациями, которые могут проводить свои обучающие семинары и уроки в торговом комплексе, — рассказала Анастасия Пономарева.

Третий этап — организация на крыше торгового комплекса «зеленой зоны». Там Анастасия планирует расположить мебель из вторично переработанных материалов. Это самая дорогая стадия проекта. Перед ней он должен выйти на самоокупаемость. Но только первая часть, по ее расчетам, обойдется минимум в 250 тысяч рублей. Дополнительное финансирование проект может получить с помощью других грантов.

— Причем он может быть реализован в торговом центре, на базе которого разрабатывался проект, а также вообще в любом торговом предприятии как города Ковров, так и Владимирской области, да и по всей России, — уточнила Анастасия.

Скоро стартует новый конкурс «Моя страна – Моя Россия», проходящий на Президентской платформе «Россия - страна возможностей». В нем могут принять участие все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого нужно разработать собственный проект и подать заявку.

В этом году Президент России в рамках послания Федеральному собранию говорил о необходимости расширения поддержки местных инициативных проектов, связанных с краеведением, народным творчеством и сохранением исторического наследия народов России. Проект «Моя страна — моя Россия» эффективно решает эту задачу, — рассказывает генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Победителей конкурса ждут стажировки, образовательные гранты и премии, возможность получить наставника, заработать дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям в вуз.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области Новая выставка в музее природы расскажет, как выглядела территория Владимирской области 100 миллионов лет назад Владимир Куимов обвинил некоторые издания в спекуляции на теме родовспоможения Во Владимире прошел форум «ПРО Взаимодействие» Детский сад № 62 принял участие в открытии года дошкольного образования Дорожники рассказали, как в условиях этой зимы содержат платную трассу М-12 Детская школа искусств в Гусь-Хрустальном возобновит работу в марте В Петушинском муниципальном округе обнаружили подпольный цех по производству шоколада Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 февраля 2026 года Во Владимире промышленные альпинисты убирают с крыш наледь и сосульки Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о реализации федерального проекта «Профессионалитет» в Муромской инженерно-технической академии Роддом в Александрове продолжает свою работу На Южном обходе сгорел грузовик Коммунальная техника поможет расчистить подъезды к мусорным площадкам во дворах во Владимире Во Владимирской области вновь сделает остановку легендарный «Поезд Победы» На дорогах Владимирской области поставят еще 7 комплексов фиксации нарушений ПДД В деревне Шушерино сгорела пилорама Свыше 2,2 тысяч гаражей оформили по «гаражной амнистии»
смотреть все
mob_banner1