Общество
2019-10-10 16:35

Владимирская студентка стала лауреатом Всероссийского конкурса с проектом об экологии

Владимирская студентка стала лауреатом Всероссийского конкурса с проектом об экологии

Владимирская студентка Анастасия Пономарева стала лауреатом федерального конкурса «Моя страна — моя Россия». Ее проект, направленный на внедрение экологических технологий в работу торговых комплексов, занял второе место. Девушку всегда волновала природа родного Коврова. Забота об экологии выросла в дипломный, а после — конкурсный проект. Он включает в себя три этапа. Для начала Анастасия предлагает перерабатывать отходы в новые изделия.

— Второй этап это заключение сотрудничества с различными общественными и экономическими организациями, которые могут проводить свои обучающие семинары и уроки в торговом комплексе, — рассказала Анастасия Пономарева.

Третий этап — организация на крыше торгового комплекса «зеленой зоны». Там Анастасия планирует расположить мебель из вторично переработанных материалов. Это самая дорогая стадия проекта. Перед ней он должен выйти на самоокупаемость. Но только первая часть, по ее расчетам, обойдется минимум в 250 тысяч рублей. Дополнительное финансирование проект может получить с помощью других грантов.

— Причем он может быть реализован в торговом центре, на базе которого разрабатывался проект, а также вообще в любом торговом предприятии как города Ковров, так и Владимирской области, да и по всей России, — уточнила Анастасия.

Скоро стартует новый конкурс «Моя страна – Моя Россия», проходящий на Президентской платформе «Россия - страна возможностей». В нем могут принять участие все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого нужно разработать собственный проект и подать заявку.

В этом году Президент России в рамках послания Федеральному собранию говорил о необходимости расширения поддержки местных инициативных проектов, связанных с краеведением, народным творчеством и сохранением исторического наследия народов России. Проект «Моя страна — моя Россия» эффективно решает эту задачу, — рассказывает генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Победителей конкурса ждут стажировки, образовательные гранты и премии, возможность получить наставника, заработать дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям в вуз.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1