Общество
2019-10-10 16:35

Владимирская студентка стала лауреатом Всероссийского конкурса с проектом об экологии

Владимирская студентка стала лауреатом Всероссийского конкурса с проектом об экологии

Владимирская студентка Анастасия Пономарева стала лауреатом федерального конкурса «Моя страна — моя Россия». Ее проект, направленный на внедрение экологических технологий в работу торговых комплексов, занял второе место. Девушку всегда волновала природа родного Коврова. Забота об экологии выросла в дипломный, а после — конкурсный проект. Он включает в себя три этапа. Для начала Анастасия предлагает перерабатывать отходы в новые изделия.

— Второй этап это заключение сотрудничества с различными общественными и экономическими организациями, которые могут проводить свои обучающие семинары и уроки в торговом комплексе, — рассказала Анастасия Пономарева.

Третий этап — организация на крыше торгового комплекса «зеленой зоны». Там Анастасия планирует расположить мебель из вторично переработанных материалов. Это самая дорогая стадия проекта. Перед ней он должен выйти на самоокупаемость. Но только первая часть, по ее расчетам, обойдется минимум в 250 тысяч рублей. Дополнительное финансирование проект может получить с помощью других грантов.

— Причем он может быть реализован в торговом центре, на базе которого разрабатывался проект, а также вообще в любом торговом предприятии как города Ковров, так и Владимирской области, да и по всей России, — уточнила Анастасия.

Скоро стартует новый конкурс «Моя страна – Моя Россия», проходящий на Президентской платформе «Россия - страна возможностей». В нем могут принять участие все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого нужно разработать собственный проект и подать заявку.

В этом году Президент России в рамках послания Федеральному собранию говорил о необходимости расширения поддержки местных инициативных проектов, связанных с краеведением, народным творчеством и сохранением исторического наследия народов России. Проект «Моя страна — моя Россия» эффективно решает эту задачу, — рассказывает генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Победителей конкурса ждут стажировки, образовательные гранты и премии, возможность получить наставника, заработать дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям в вуз.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире в качестве эксперимента на маршруты выйдут несколько автобусов-гармошек Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей
смотреть все
mob_banner1