Общество
2018-04-26 17:00

Владимирская школа №7 получит имя героя войны

Владимирская школа №7 получит имя героя войны

Владимирской общеобразовательной школе №7 будет присвоено имя кавалера орденов Красной Звезды и Красного Знамени гвардии капитана Владимира Фёдорова. Такое решение принял Совет народных депутатов города Владимира.

— Присвоение имени кавалера орденов Красной Звезды и Красного Знамени гвардии капитана Владимира Фёдорова школе №7 является одной из форм увековечения памяти о нем и важным элементом системы патриотического воспитания подрастающего поколения, — отметил замглавы администрации г. Владимир Сергей Сысуев.

Владимир Александрович Фёдоров — выпускник 7-й школы 1971 года. Служил в десантных войсках, а в 1983 году подал рапорт об отправке в Афганистан. За героизм и проявленное мужество Владимир Фёдоров был награжден орденом Красной Звезды. Погиб в 1984 году при выполнении боевой задачи. Ежегодно 19 мая в школе отмечается День памяти Владимира Фёдорова.

В ходе заседания депутаты также подняли вопрос о благоустройстве школьных и детсадовских территорий. В частности, речь шла о детском саде №9 на улице Модорова, который требует капитального ремонта.
— Понятно, что не один садик у нас требует такого обширного ремонта. И крыши текут, и веранды давно пора менять, — сказала глава города Ольга Деева. —  Это вопрос, который просит комплексного решения. Мы сейчас должны рассмотреть все детские сады и посмотреть конкретно по каждому, что требуется.  

Что касается прогулочных мест в детских садах, областной центр потратит 7,5 миллионов на замену веранд в дошкольных учреждениях. На заседании совета народных депутатов зашла речь и о строительстве детского сада в микрорайоне Сновицы-Веризино. Его планируют построить по типу проекта детсада, возведенного в микрорайоне Коммунар. На разработку проекта и заключения госэкспертизы из городского бюджета будет выделено 250 тысяч рублей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 4 декабря 2025 года «Моя профессия»: парикмахер Дина Хребкова Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова выступила в качестве лектора в рамках проекта «Моя страна-моя Конституция» Советкинские чтения впервые стартовали во Владимирском институте развития образования им. Новиковой Муромлянка Дарья Фиохина и четверо ее детей регулярно отправляют посылки с гуманитарной помощью для бойцов СВО Регион готовится к Владимирскому инвестиционному конгрессу, который пройдёт 11 и 12 декабря на «Суздаль-Арене» Во Владимире определили имена лучших директоров школ области В Гусь-Хрустальном завершается первый этап реконструкции привокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 декабря 2025 года На дороги Владимира выехали украшенные автобусы и троллейбусы Выше гор — только любовь: завершились съемки сериала «Гордость» для Wink от создателей «Актрис», «Балета» и «Психа» «Ростелеком» продолжает внедрение системы «Центральный архив медицинских изображений» во Владимирской области В Октябрьском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра здравоохранения МКУ «Зеленый город» получило новую технику для более качественного выполнения работ по благоустройству Центр управления городскими дорогами поставил во Владимире 220 новых опор освещения Стройматериалы и детекторы дронов отправили из Владимирской области в зону СВО Во Владимирской области убрали 1091 стихийную свалку В Минздраве Владимирской области появилась еще одна новая и.о. руководителя Почти 5 тысяч км разметки нанесли на дороги Владимирской области
смотреть все
mob_banner1