Общество
2020-11-25 09:18

Владимирская область заняла пятое место в ЦФО по объёму восстановления лесов

Владимирская область заняла пятое место в ЦФО по объёму восстановления лесов

На сегодняшний день показатели проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» на 2020 год Владимирской областью выполнены полностью. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

 — В текущем году в рамках федерального проекта во Владимирской области для проведения комплекса мероприятий по восстановлению и разведению лесов было закуплено 36 единиц специальной техники и оборудования на общую сумму 15,5 миллионов рублей. Кроме того, для охраны лесов от пожаров приобретено 29 единиц лесопожарной техники и оборудования на общую сумму 15,8 миллиона рублей, — сказано в сообщении.

В этом году показатель по восстановлению лесов в регионе выполнен на 104 процента, работы произведены на площади 5,6 тысяч га. Молодые сосны и ели высажены на площади 3,9 тыс. га. 

Активное участие в восстановлении лесов на вырубках при проведении акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» приняли 850 волонтёров, студентов, школьников и представителей общественных организаций. 




Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1