Общество
2017-11-30 12:07

Владимирская область вырастит часть елок для Кремлевской рощи

Владимирская область вырастит часть елок для Кремлевской рощи

Во Владимирской области вырастят семена из шишек главной елки России, которая в прошлом году красовалась на Соборной площади Кремля. Затем часть выращенных деревьев вернется в Московскую область для создания памятной Кремлевской рощи.  

Наш регион далеко не единственный участник проекта. Всего, как сообщает РИА Новости, было выдано 915 экокубов, в каждом по десять семян елки. Выращивать зеленых красавиц будут также в Тульской, Рязанской, Ульяновской, Архангельской, Челябинской, Брянской, Тамбовской, Вологодской областях, в Алтайском крае и Забайкальском, в Приморье, Крыму, Республике Коми, Чувашии, ХМАО, Санкт-Петербурге и Братске. Информация подтверждена в документах управления делами президента Российской Федерации.




Другие новости
Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше В микрорайоне Сновицы-Веризино приступили к строительству дороги на улице Фалалеевская На пожаре в пятиэтажке на Суворова во Владимире пострадал один человек 244 малыша родились во Владимирском областном перинатальном центре в сентябре Награды всероссийского рейтингового турнира по универсальному бою завоевали юные спортсмены Владимирской области 5 октября во Владимире до +12
смотреть все
mob_banner1