Общество
2020-07-14 18:23

Владимирская область развивает торгово-экономические отношения с Туркменистаном

Владимирская область развивает торгово-экономические отношения с Туркменистаном

Во Владимирской области прошел специальный телемост. В нем приняли участие сотрудники областной администрации, представители Центра поддержки экспорта региона и ряд владимирских компаний. С другой стороны переговоры возглавлял торговый представитель России в Туркменистане Александр Елизаров.

По информации «Белого дома», в последние годы Владимирская область наращивает взаимодействие со среднеазиатским партнером. При этом растут и экспорт, и импорт. Наш регион экспортирует в Туркменистан около 30 товарных групп. Среди них – шоколадные и кондитерские изделия, макароны, пельмени, а также силиконы, электродвигатели и генераторы. Из Туркменистана к нам привозят в основном текстильные изделия и пластмассу.

 — Наилучшие перспективы для экспорта имеют поставки строительных материалов: это фанера и пиломатериал, двери и их конструктивные элементы, а также холодильного оборудования, консервированных продуктов питания и красителей для текстильной отрасли, — сказал Денис Давыдов.

Туркменистан, в свою очередь, предлагает свой текстиль, плодоовощную продукцию, минеральные удобрения. Александр Елизаров предложил российским партнерам посетить Отраслевую выставку народного хозяйства Туркменистана в марте 2021 года, а также организовать встречу губернатора с президентом республики.




Другие новости
Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России» В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки Новости Владимирской области за 8 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1