Общество
2019-05-29 15:12

Владимирская область поборется за статус самого читающего региона

Владимирская область поборется за статус самого читающего региона

Владимирская область поборется за звание «Литературный флагман России-2019» во всероссийском конкурсе «Самый читающий регион». Соревнование под эгидой книжного союза страны призвано оценить и поощрить вклад регионов в развитие отечественной литературы, а также в повышение доступности чтения для граждан.

Победителя определит жюри. В него вошли представители книжного и библиотечного сообществ, критики и писатели, журналисты и общественники. Преимущество отдается проектам, направленным на поддержание или создание новых литературных традиций региона. Принимаются во внимание и данные о книжной инфраструктуре — магазинах, библиотеках, издательствах.

Какой регион страны самый читающий, узнаем в октябре. Награждение победителей состоится в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги
смотреть все
mob_banner1