Общество
2021-01-26 13:51

Владимирская область на 5 месте в ЦФО по объёму восстановления лесов

Владимирская область на 5 месте в ЦФО по объёму восстановления лесов

25 января врио заместителя Губернатора Роман Годунин на встрече с журналистами рассказал об итогах лесовосстановления во Владимирской области в 2020 году и о планах по его реализации в наступившем году.

По объёмам лесовосстановления Владимирская область находится на 5 месте в ЦФО, отметил Роман Годунин. Показатели на 2020 год Владимирской областью выполнены полностью.

В рамках проекта во Владимирской области закупили 36 единиц спецтехники для лесовосстановления и лесоразведения и 29 единиц лесопожарной техники и оборудования на общую сумму в более 30 млн рублей. Также врио вице-губернатор отметил, что в прошлом году показатель по восстановлению лесов выполнен в регионе на 104 процента, работы проведены на площади 5,6 тыс. га.

В 2021 году планируется закупить ещё порядка 50 единиц лесохозяйственной и лесопожарной техники. А лесовосстановительные работы намечены на площади 5,4 тысяч га.




Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1