Общество
2021-01-26 13:51

Владимирская область на 5 месте в ЦФО по объёму восстановления лесов

Владимирская область на 5 месте в ЦФО по объёму восстановления лесов

25 января врио заместителя Губернатора Роман Годунин на встрече с журналистами рассказал об итогах лесовосстановления во Владимирской области в 2020 году и о планах по его реализации в наступившем году.

По объёмам лесовосстановления Владимирская область находится на 5 месте в ЦФО, отметил Роман Годунин. Показатели на 2020 год Владимирской областью выполнены полностью.

В рамках проекта во Владимирской области закупили 36 единиц спецтехники для лесовосстановления и лесоразведения и 29 единиц лесопожарной техники и оборудования на общую сумму в более 30 млн рублей. Также врио вице-губернатор отметил, что в прошлом году показатель по восстановлению лесов выполнен в регионе на 104 процента, работы проведены на площади 5,6 тыс. га.

В 2021 году планируется закупить ещё порядка 50 единиц лесохозяйственной и лесопожарной техники. А лесовосстановительные работы намечены на площади 5,4 тысяч га.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории Покровский пряник претендует на премию Russian Traveler Awards 2026 Во Владимирской области продолжают обновлять дорожное покрытие в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Во Владимире открыли первое в регионе инклюзивное кафе «Лучик СВЕТа» Сразу 5 спортивных объектов откроют во Владимире в ближайшее время
смотреть все
mob_banner1