Общество
2021-01-26 13:51

Владимирская область на 5 месте в ЦФО по объёму восстановления лесов

Владимирская область на 5 месте в ЦФО по объёму восстановления лесов

25 января врио заместителя Губернатора Роман Годунин на встрече с журналистами рассказал об итогах лесовосстановления во Владимирской области в 2020 году и о планах по его реализации в наступившем году.

По объёмам лесовосстановления Владимирская область находится на 5 месте в ЦФО, отметил Роман Годунин. Показатели на 2020 год Владимирской областью выполнены полностью.

В рамках проекта во Владимирской области закупили 36 единиц спецтехники для лесовосстановления и лесоразведения и 29 единиц лесопожарной техники и оборудования на общую сумму в более 30 млн рублей. Также врио вице-губернатор отметил, что в прошлом году показатель по восстановлению лесов выполнен в регионе на 104 процента, работы проведены на площади 5,6 тыс. га.

В 2021 году планируется закупить ещё порядка 50 единиц лесохозяйственной и лесопожарной техники. А лесовосстановительные работы намечены на площади 5,4 тысяч га.




Другие новости
Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят Какие выплаты получили семьи, чье имущество пострадало от БПЛА атак Глава города Сергей Волков прокомментировал измененный вид Золотых ворот после реставрации Во Владимире на улице Урицкого появится мурал площадью 400 квадратных метров Центр классической музыки открывает 29-й концертный сезон во Владимире Свыше 70% ветеранов боевых действий прошли диспансеризацию В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права
смотреть все
mob_banner1