Общество
2019-07-16 17:30

Владимирская область и Чехия будут сотрудничать в экономике, культуре и спорте

Владимирская область и Чехия будут сотрудничать в экономике, культуре и спорте

Давние партнерские связи и хорошие перспективы. Губернатор Владимир Сипягин встретился с чешской делегацией. Ее глава — гетман Устецского края Олдржих Бубеничек. Речь шла о развитии сотрудничества в разных сферах. Глава региона напомнил, что города Владимир и Усти-на-Лабе являются побратимами с середины прошлого века. В наше время экономические и культурные связи между двумя регионами продолжают развиваться.

— За 2018 год торговый оборот с Чешской Республикой составил 17,3 миллиона долларов, эти цифры пока небольшие и говорят о том, что нам есть куда расти, — сказал Владимир Сипягин. — Мы приглашаем к нам инвесторов из Чешской Республики. Я от всей души благодарю коллег за этот визит и желаю, чтобы он стал максимально плодотворным и эффективным.

Гетман Устецкого края отметил, что был во Владимирской области два года назад на экономическом форуме и очень рад посетить ее снова.

— Владимирская область очень большая по сравнению с Устецским краем, он гораздо меньше, мы намерены встретить делегацию вашего региона в Усти-на-Лабе, куда мы привлечем инвесторов, и мы уверены, что у нас получится заключить бизнес-контракты, — отметил Олдржих Бубеничек.

В нашем регионе уже больше 10 лет успешно работает чешская компания «Хаме Фудс». По словам ее генерального директора Петра Шубрата, работа в России сложна своей непредсказуемостью, но, чем труднее задача, тем интереснее ее решать.

E0G3cr-1jyw.jpg
Гендиректор компании «Хаме Фудс» Петр Шубрт

— Но это такой очень приятный адреналин, когда достигаешь успеха, это реальная награда! — сказал Петр Шубрат. — Мне здесь нравится, коллеги на предприятии, они этим живут, у них сердце нараспашку, я им полностью доверяю. Администрация области нам помогает, и у Светланы Орловой, и у Владимира Сипягина двери для нас всегда открыты, мы рады, что нас слышат, потому что нам иногда нужна поддержка.

Представители двух регионов также планируют сотрудничать в сферах туризма, образования и спорта.




Другие новости
20 раций и автомобиль для бойцов доставили на передовую из Владимирской области Дольщики проблемного дома № 2-а по Северной смогут заключать договоры с новым застройщиком уже на следующей неделе Во Владимире до конца дорожного сезона отремонтируют еще один участок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимирской области началась «Осенняя неделя добра» Сборная Владимирской области отметилась наградами «Кубка Евразии» по всестилевому каратэ В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире три проблемных дома на Нижней Дуброве и Северной получили инвесторов и сроки достройки Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников
смотреть все
mob_banner1