Общество
2019-07-16 17:30

Владимирская область и Чехия будут сотрудничать в экономике, культуре и спорте

Владимирская область и Чехия будут сотрудничать в экономике, культуре и спорте

Давние партнерские связи и хорошие перспективы. Губернатор Владимир Сипягин встретился с чешской делегацией. Ее глава — гетман Устецского края Олдржих Бубеничек. Речь шла о развитии сотрудничества в разных сферах. Глава региона напомнил, что города Владимир и Усти-на-Лабе являются побратимами с середины прошлого века. В наше время экономические и культурные связи между двумя регионами продолжают развиваться.

— За 2018 год торговый оборот с Чешской Республикой составил 17,3 миллиона долларов, эти цифры пока небольшие и говорят о том, что нам есть куда расти, — сказал Владимир Сипягин. — Мы приглашаем к нам инвесторов из Чешской Республики. Я от всей души благодарю коллег за этот визит и желаю, чтобы он стал максимально плодотворным и эффективным.

Гетман Устецкого края отметил, что был во Владимирской области два года назад на экономическом форуме и очень рад посетить ее снова.

— Владимирская область очень большая по сравнению с Устецским краем, он гораздо меньше, мы намерены встретить делегацию вашего региона в Усти-на-Лабе, куда мы привлечем инвесторов, и мы уверены, что у нас получится заключить бизнес-контракты, — отметил Олдржих Бубеничек.

В нашем регионе уже больше 10 лет успешно работает чешская компания «Хаме Фудс». По словам ее генерального директора Петра Шубрата, работа в России сложна своей непредсказуемостью, но, чем труднее задача, тем интереснее ее решать.

E0G3cr-1jyw.jpg
Гендиректор компании «Хаме Фудс» Петр Шубрт

— Но это такой очень приятный адреналин, когда достигаешь успеха, это реальная награда! — сказал Петр Шубрат. — Мне здесь нравится, коллеги на предприятии, они этим живут, у них сердце нараспашку, я им полностью доверяю. Администрация области нам помогает, и у Светланы Орловой, и у Владимира Сипягина двери для нас всегда открыты, мы рады, что нас слышат, потому что нам иногда нужна поддержка.

Представители двух регионов также планируют сотрудничать в сферах туризма, образования и спорта.




Другие новости
Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 17 июля 2026 года Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1
смотреть все
mob_banner1