Общество
2021-04-12 12:43

Владимирская область готовится к Всероссийской переписи населения

Владимирская область готовится к Всероссийской переписи населения

Ориентировочно в сентябре пройдёт очередная Всероссийская перепись населения. Для проведения глобального учёта переписчики обойдут все жилые помещения в стране. В рамках подготовки во Владимирской области актуализируют базы адресов жилых домов.

— В ходе предваряющего анализа в базе Росстата были выявлены дома во Владимирской области – преимущественно в сельской местности – с отсутствующими номерными знаками. Эти объекты невозможно будет идентифицировать владельцам на портале «Госуслуг» в опросных листах Всероссийской переписи населения, — сказано в сообщении.

Во Владимирстате пояснили: «пробелы» объясняются тем, что при регистраторском обходе в сентябре 2019 года эти жилые дома находились в стадии строительства и не имели номера в кадастровом учёте. За минувшие 1,5 года этим строениям были присвоены номера, теперь уточнения вносятся в адресную базу Росстата.

— «На номерные знаки ориентируются государственные службы, в том числе полиция и скорая помощь при экстренных вызовах. Забота о грамотно оформленной порядковой очерёдности домов на улицах – это в первую очередь забота о собственном благополучии», − отметили во Владимирстате.

Результаты переписи используются, в частности, для принятия стратегических решений, составления демографических, экономических и социальных программ развития регионов, а также планирования и развития объектов инфраструктуры.




Другие новости
Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств
смотреть все
mob_banner1