Общество
2020-08-14 14:21

Владимирская молодежь приняла участие во Всероссийской акции #ОставайсяДонором

Владимирская молодежь приняла участие во Всероссийской акции #ОставайсяДонором

14 августа на Владимирской областной станции переливания крови стартовала Всероссийская акция #ОставайсяДонором. Одновременно мероприятия запустили по всей стране

Организатором акции выступила команда «Молодёжки ОНФ».

Потребность больниц для выполнения необходимых операций и других лечебных процедур составляет 100 доноров в день. Врачи должны быть уверены в том, что завтра, через неделю все нуждающиеся получат помощь.

Сегодня сдавали кровь участники команды «Молодёжка ОНФ» и воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва по спортивной гимнастике. Молодые люди и девушки строго соблюдали диету перед донацией, как и требуется накануне сдачи. Для этого необходимо отказаться от острой, солёной и жирной пищи, исключить из рациона алкоголь, табак.

В среднем одна донация крови длится 5 минут. За это время донор жертвует примерно 450 мл крови.

Напомним, что Всероссийский марафон #ОставайсяДонором организован командой «Молодёжка ОНФ» совместно с Федеральным медико–биологическим агентством, уже проходил дважды и объединял все регионы страны. За первую акцию, которая была приурочена к Национальному дню донора (20 апреля) и стала трехдневной, удалось собрать более 200 литров крови. Тогда же организаторы приняли решение о том, что акция станет традиционной.




Другие новости
В распоряжении «Губернии» оказались эксклюзивные кадры с места разлива мазута в Петушинском округе Во Владимире стартовал конкурс граффити «Владимир в форме» Спортивных комментаторов Владимирской области приглашают на соискание региональной премии «Голос спорта – Центр» В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды
смотреть все
mob_banner1