Общество
2017-11-07 15:31

«Владимирпассажиртранс» отметил 65-летие

«Владимирпассажиртранс» отметил 65-летие

В Городском дворце культуры Владимира отметили 65 лет со дня появления компании «Владимирпассажиртранс». Ветеран труда Николай Стрельцов был одним из участников открытия предприятия. Троллейбусному депо мужчина отдал без малого 45 лет.

— Когда троллейбусное движение открылось в городе Владимире, был общий радостный праздник. И любые демонстрации тракторный завод на своих тракторах сопровождал флагами, песнями. А мы на троллейбусах радостные. Жили дружно, но небогато. Но зато все с душой к друг другу относились и все друг друга в гости приглашали, — рассказал почетный работник транспорта России Николай Стрельцов.

На сегодняшний день во «Владимирпассажиртрансе» работает 746 сотрудников, из которых 500 — кондуктора. Городских маршрутов — десять. Кстати, всего на предприятии числится 94 троллейбуса и 24 автобуса.

— Поэтому многие жители звонят, пишут и спрашивают, действительно ли мы хотим продать «Владимирпассажиртранс», действительно ли мы хотим его закрыть или как-то по-другому переформатировать. Но на сегодняшний день нет. «Владимирпассажиртранс» должен существовать, должен продолжать жить, — объяснила глава г. Владимира Ольга Деева.

— План на будущее — это все-таки пересмотр всей нашей работы. Это оптимизация, это улучшения в качестве поездок. Для граждан, для людей города Владимира. А также оптимизация всех своих расходов, — рассказал гендиректор АО «Владимирпассажиртранс» Михаил Кулибаба.

В день юбилея нынешних работников и ветеранов «Владимирпассажиртранса» Ольга Дееева наградила благодарственными письмами.




Другие новости
Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий Житель Коврова поблагодарил фельдшеров станции скорой помощи за оперативную помощь маме Около 2 тысяч жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор К майским праздникам во Владимире заработают 12 фонтанов Во Владимирской области ремонтные работы провели на 701 мемориальном комплексе и обелиске Центр культурного развития в Вязниках готов на 45% Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2024 года Владимирцы и муниципальные службы расчищают большую свалку в Веризино Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: О пожароопасном сезоне во Владимирской области  Александровские прокуроры нашли нарушения на детских игровых площадках
смотреть все
mob_banner1