Общество
2017-11-07 15:31

«Владимирпассажиртранс» отметил 65-летие

«Владимирпассажиртранс» отметил 65-летие

В Городском дворце культуры Владимира отметили 65 лет со дня появления компании «Владимирпассажиртранс». Ветеран труда Николай Стрельцов был одним из участников открытия предприятия. Троллейбусному депо мужчина отдал без малого 45 лет.

— Когда троллейбусное движение открылось в городе Владимире, был общий радостный праздник. И любые демонстрации тракторный завод на своих тракторах сопровождал флагами, песнями. А мы на троллейбусах радостные. Жили дружно, но небогато. Но зато все с душой к друг другу относились и все друг друга в гости приглашали, — рассказал почетный работник транспорта России Николай Стрельцов.

На сегодняшний день во «Владимирпассажиртрансе» работает 746 сотрудников, из которых 500 — кондуктора. Городских маршрутов — десять. Кстати, всего на предприятии числится 94 троллейбуса и 24 автобуса.

— Поэтому многие жители звонят, пишут и спрашивают, действительно ли мы хотим продать «Владимирпассажиртранс», действительно ли мы хотим его закрыть или как-то по-другому переформатировать. Но на сегодняшний день нет. «Владимирпассажиртранс» должен существовать, должен продолжать жить, — объяснила глава г. Владимира Ольга Деева.

— План на будущее — это все-таки пересмотр всей нашей работы. Это оптимизация, это улучшения в качестве поездок. Для граждан, для людей города Владимира. А также оптимизация всех своих расходов, — рассказал гендиректор АО «Владимирпассажиртранс» Михаил Кулибаба.

В день юбилея нынешних работников и ветеранов «Владимирпассажиртранса» Ольга Дееева наградила благодарственными письмами.




Другие новости
Города и районы Владимирской области на 35% готовы к новому к отопительному сезону Во Владимире пройдет яркий фестиваль «Праздник лета!» Новый спортивный рекорд сезона установила владимирская спортсменка В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 8 июля 2025 года В День семьи, любви и верности в парке Липки состоялось массовое бракосочетание В Москве сегодня состоялось торжественное открытие второго Всероссийского свадебного фестиваля Верхний Красносельский пруд на улице Комиссарова 10 июля обработают от грызунов На берегу реки Киржач прошёл волонтёрский форум «Реактив» Партия «Новые люди» выдвигает более сотни кандидатов на выборы депутатов по 25 избирательным округам Во Владимирской области стартовал очередной педагогический тур Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2025 года В преддверии Дня семьи, любви и верности Молодежная дума при ЗакСобрании Владимирской области запустила «Мастерскую семейных отношений» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке семей с детьми и развитии семейных МФЦ Жители Киржача передали за ленточку гвозди, мешки, рулоны и масксети В Доброграде прошел гала-концерт оркестра Большого театра На Лыбедской магистрали поставили арки с цветами Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» за первый месяц лета нашли живыми 41 потерявшегося человека Роспотребнадзор зафиксировал еще 188 случаев укуса клещей На дорогах Владимирской области 21 передвижная камера будет фиксировать нарушения ПДД
смотреть все
mob_banner1