Общество
2024-03-24 15:00

Владимирцев зовут нарисовать поздравительную открытку к 9 Мая

Владимирцев зовут нарисовать поздравительную открытку к 9 Мая
Фото: музея Победы

Московский Музей Победы приглашает жителей Владимирской области принять участие в Международном конкурсе рисунков «Открытка Победы».

Организаторы предлагают всем желающим нарисовать поздравительную открытку к 9 Мая. В этом году ключевая тема конкурса – «Подвиг Народа».

На открытках можно изобразить людей, которые внесли свой вклад в общую Победу, – это не только фронтовики, но и труженики тыла. Героями рисунков могут стать фронтовые корреспонденты и писатели, актёры и музыканты агитбригад, врачи и медсёстры, колхозники и рабочие, учителя и библиотекари, музейные работники.

Подать заявку на конкурс можно до 15 апреля. Для этого необходимо подготовить рисунок в любой художественной технике (масло, акварель, тушь, карандаши, коллаж, компьютерная графика и другое).

Жюри будет оценивать творческий замысел, оригинальность и эмоциональность работ, мастерство исполнения. Творческое состязание проведут в пяти возрастных категориях: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет и среди взрослых – старше 18 лет.

Все работы войдут в виртуальную выставку и будут опубликованы на официальном сайте Музея Победы. Интернет-пользователи смогут выбрать любую открытку и отправить её по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днем Победы.

Итоги конкурса будут подведены 2 мая. Все участники получат сертификаты, а победителей пригласят на торжественную церемонию награждения в Музее Победы, где им вручат наборы коллекционных открыток и призы от партнёров.




Другие новости
Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ»
смотреть все
mob_banner1