Общество
2020-07-10 19:12

Владимир Сипягин вручил ключи от новых квартир для восьми семей в Гусь-Хрустальном

Владимир Сипягин вручил ключи от новых квартир для восьми семей в Гусь-Хрустальном

В Гусь-Хрустальном восемь семей бесплатно получили квартиры в новом доме в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Сегодня губернатор Владимир Сипягин вручил им ключи.

Семья Степановых жила в деревянном бараке 26 лет. В аварийном доме не было никаких удобств. Туалет — на улице, а вместо центрального отопления — печка. Сегодня семья получила ключи от двухкомнатной квартиры. Для нее Степановы уже присмотрели новую мебель.

— Хорошая квартира. Комнаты светлые, большие, и кухня приличная, не маленькая. Нам понравилась. Печки нет. И самое главное — индивидуальное отопление. Сами себе мы можем сделать любое отопление, — рассказывает Ольга Степанова.

8nXWjILoJ60.jpg

Новый дом построен по современным стандартам. В каждой квартире — индивидуальные газовые котлы, которые позволят жильцам в любое время года регулировать температурный режим. Также установлены приборы учета воды, электроэнергии и газа. Счетчики помогут сэкономить на оплате коммунальных услуг.

— По количеству квартир, которые нужно расселить, мы занимаем первое место. И работа продолжается. Мы обследуем дома, признаем их аварийными, чтобы жители могли наконец-то получить достойное и комфортное жилье, — говорит Алексей Соколов, глава города Гусь-Хрустальный.

Переселение из аварийных домов в новостройки проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря ему восемь семей получили квартиры в доме по улице Старых Большевиков. Всего в два новых дома, которые стоят по соседству, заселятся 209 жильцов. Для них приобретена 71 квартира. На переселение было направлено почти 160 миллионов рублей.

— Всего планируется к переселению 329 домов на территории Владимирской области. Это огромный объем. И если говорить об участии в этой программе муниципальных образований, то я хочу сказать отдельные слова благодарности Гусь-Хрустальному, потому что они активно участвуют в этой программе, — отметил Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области.

На реализацию федерального проекта в нашем регионе до 2024 года предусмотрено почти пять миллиардов рублей. Из них Гусь-Хрустальному выделено больше миллиарда для расселения 92 аварийных многоквартирных домов.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства Во Владимире прошел Кубок КВН Владимирской области Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика»
смотреть все
mob_banner1