Общество
2019-06-24 11:41

Владимир Сипягин предлагает оказывать соцпомощь малоимущим семьям

Владимир Сипягин предлагает оказывать соцпомощь малоимущим семьям

Владимир Сипягин внес в Заксобрание проект поправок в закон «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области». Губернатор, в частности, предлагает расширить круг получателей государственной социальной помощи на основании соцконтракта.

Если изменения будут приняты, с 1 января 2020 года право на социальную помощь будут иметь малоимущие семьи, среднедушевой доход которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам, установленный во Владимирской области и действующий на момент обращения за получением мер соцподдержки, сообщает пресс-служба «Белого дома».

Напомним, сегодня прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 11123 рубля, для пенсионеров — 8613 рублей, для детей — 10209 рублей.

«Таким образом, ожидается, что правом воспользоваться социальной помощью на основании соцконтракта смогут еще порядка 150 семей региона», — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.


СПРАВКА

Во Владимирской области с 2013 года заключено 570 социальных контрактов. Более 80% семей на эти деньги развивают личные подсобные хозяйства и ведут индивидуальную предпринимательскую деятельность.




Другие новости
Директор Анопинской средней школ Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания
смотреть все
mob_banner1