Общество
2020-09-17 20:09

Владимир Сипягин передал главным лесникам региона новую патрульную технику

Владимир Сипягин передал главным лесникам региона новую патрульную технику

День работника леса 17 сентября отмечали в поселке Муромцево Судогодского района. Губернатор области Владимир Сипягин лично поздравил главных лесников региона и передал в служебное пользование новую патрульную технику.

Праздник состоялся на открытой площадке возле лесотехнического техникума в поселке Муромцево. В преддверии Дня работника леса, собравшихся поздравил глава региона. Главам лесных хозяйств региона вручили грамоты от Рослесхоза. Их вклад высоко оценили на федеральном уровне.

— В этой сфере, я считаю, работают те люди, которые трудятся только по призванию сердца, работают настоящие профессионалы, и мы в вас уверены, — сказал в своей речи губернатор Владимир Сипягин.

Главным событием встречи стала передача лесопатрульной техники. В ходе торжественной церемонии, на красный ковер поднялись директора районных лесничеств области. Каждому из них губернатор вручил ключи от автомобиля.

Тринадцать автомобилей Нива закуплено для патрулирования лесов Владимирской области. И зная проходимость этой марки, они смогут добраться до самых отдаленных уголков региона. 

1879-1.jpeg

Больше семи миллионов на приобретение автомобилей было выделено из федерального бюджета. Директор Александровского лесничества Елена Тарасова рассказала, что теперь их подразделение полностью укомплектовано:

— У нас достаточно большая площадь, 90 тысяч гектаров в нашем Александровском районе, поэтому обойти их пешком просто невозможно и техника нам очень-очень нужна.

Тут же на территории лесотехнического техникума высадили памятную аллею деревьев. В рамках участия в акции «Сохрани лес» дерево посадил и Владимир Сипягин.

День лесника решили отметить в Судогодском районе — не случайно. Территория в 150 тысяч гектаров здесь занята лесом. В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» область получила в этом году 83 миллиона федеральных средств. А за ближайшие пять лет эта сумма составит больше полумиллиарда рублей.




Другие новости
Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества Дмитрию Наумову продлили заключение под стражей до мая 2027 года 46 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям во Владимирской области В Муроме прошли масштабные соревнования по кёрлингу среди женских команд Из горящего четырехэтажного дома в Коврове эвакуировали 12 человек Ольга Хохлова в Суздале провела заседание Совета представительных органов муниципальных образований области при Заксобрании региона Стали известны подробности серьезной аварии на Южном объезде В трех районах Владимирской области прошел масштабный рейд по нелегалам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 декабря 2025 года В регионе наблюдается острая нехватка профессиональных рабочих Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проблемах предпринимателей и поддержке бизнеса во Владимирской области  ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде Семья пострадала в ДТП на федеральной трассе в Собинском округе Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО Свыше 5,4 тысячи родителей получили пособие при рождении ребенка во Владимирской области В Коврове прокуратура нашла нарушения в автошколах
смотреть все
mob_banner1