Общество
2020-09-17 20:09

Владимир Сипягин передал главным лесникам региона новую патрульную технику

Владимир Сипягин передал главным лесникам региона новую патрульную технику

День работника леса 17 сентября отмечали в поселке Муромцево Судогодского района. Губернатор области Владимир Сипягин лично поздравил главных лесников региона и передал в служебное пользование новую патрульную технику.

Праздник состоялся на открытой площадке возле лесотехнического техникума в поселке Муромцево. В преддверии Дня работника леса, собравшихся поздравил глава региона. Главам лесных хозяйств региона вручили грамоты от Рослесхоза. Их вклад высоко оценили на федеральном уровне.

— В этой сфере, я считаю, работают те люди, которые трудятся только по призванию сердца, работают настоящие профессионалы, и мы в вас уверены, — сказал в своей речи губернатор Владимир Сипягин.

Главным событием встречи стала передача лесопатрульной техники. В ходе торжественной церемонии, на красный ковер поднялись директора районных лесничеств области. Каждому из них губернатор вручил ключи от автомобиля.

Тринадцать автомобилей Нива закуплено для патрулирования лесов Владимирской области. И зная проходимость этой марки, они смогут добраться до самых отдаленных уголков региона. 

1879-1.jpeg

Больше семи миллионов на приобретение автомобилей было выделено из федерального бюджета. Директор Александровского лесничества Елена Тарасова рассказала, что теперь их подразделение полностью укомплектовано:

— У нас достаточно большая площадь, 90 тысяч гектаров в нашем Александровском районе, поэтому обойти их пешком просто невозможно и техника нам очень-очень нужна.

Тут же на территории лесотехнического техникума высадили памятную аллею деревьев. В рамках участия в акции «Сохрани лес» дерево посадил и Владимир Сипягин.

День лесника решили отметить в Судогодском районе — не случайно. Территория в 150 тысяч гектаров здесь занята лесом. В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» область получила в этом году 83 миллиона федеральных средств. А за ближайшие пять лет эта сумма составит больше полумиллиарда рублей.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1