Общество
2020-09-17 20:09

Владимир Сипягин передал главным лесникам региона новую патрульную технику

Владимир Сипягин передал главным лесникам региона новую патрульную технику

День работника леса 17 сентября отмечали в поселке Муромцево Судогодского района. Губернатор области Владимир Сипягин лично поздравил главных лесников региона и передал в служебное пользование новую патрульную технику.

Праздник состоялся на открытой площадке возле лесотехнического техникума в поселке Муромцево. В преддверии Дня работника леса, собравшихся поздравил глава региона. Главам лесных хозяйств региона вручили грамоты от Рослесхоза. Их вклад высоко оценили на федеральном уровне.

— В этой сфере, я считаю, работают те люди, которые трудятся только по призванию сердца, работают настоящие профессионалы, и мы в вас уверены, — сказал в своей речи губернатор Владимир Сипягин.

Главным событием встречи стала передача лесопатрульной техники. В ходе торжественной церемонии, на красный ковер поднялись директора районных лесничеств области. Каждому из них губернатор вручил ключи от автомобиля.

Тринадцать автомобилей Нива закуплено для патрулирования лесов Владимирской области. И зная проходимость этой марки, они смогут добраться до самых отдаленных уголков региона. 

1879-1.jpeg

Больше семи миллионов на приобретение автомобилей было выделено из федерального бюджета. Директор Александровского лесничества Елена Тарасова рассказала, что теперь их подразделение полностью укомплектовано:

— У нас достаточно большая площадь, 90 тысяч гектаров в нашем Александровском районе, поэтому обойти их пешком просто невозможно и техника нам очень-очень нужна.

Тут же на территории лесотехнического техникума высадили памятную аллею деревьев. В рамках участия в акции «Сохрани лес» дерево посадил и Владимир Сипягин.

День лесника решили отметить в Судогодском районе — не случайно. Территория в 150 тысяч гектаров здесь занята лесом. В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» область получила в этом году 83 миллиона федеральных средств. А за ближайшие пять лет эта сумма составит больше полумиллиарда рублей.




Другие новости
Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1