Общество
2020-01-15 12:40

Путин заявил, что маткапитал будут выплачивать за первого ребенка, а саму программу продлят до 2026 года

Путин заявил, что маткапитал будут выплачивать за первого ребенка, а саму программу продлят до 2026 года

В России продлят программу материнского капитала до 2026 года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию.

При этом, маткапитал будет выплачиваться уже при рождении первого ребенка. Раньше он был доступен для семей, в которых родился второй и последующие дети. Сумма маткапитала с 1 января 2020 года составляет более 466 тысяч рублей.

Владимир Путин также добавил, что для семей, в которых родится второй ребенок и последующие, сумма маткапитала увеличится на 150 тысяч и составит 616 тысяч 617 рублей. В последующем она будет индексироваться.




Другие новости
Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6% Сборная Владимирской области завоевала четыре награды на первенстве ЦФО Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства»
смотреть все
mob_banner1