Общество
2020-04-07 18:47

Владимир на самоизоляции. День седьмой. Фоторепортаж

Владимир на самоизоляции. День седьмой. Фоторепортаж

Неделю назад губернатор Владимир Сипягин подписал распоряжение о введении в области режима самоизоляции для всех. Глава региона обратился к жителям с просьбой — без особой нужды на улицу не выходить. Меры предосторожности связаны с эпидемией коронавируса. Вооружившись фотоаппаратом и средствами индивидуальной защиты мы решили пройтись по центру Владимира. И вот, что мы увидели.

_I5R3340.jpg

Город патрулируют не только полицейские, но и сотрудники МЧС. 

_I5R3341.jpg

В центре Владимира практически нет прохожих. И машин крайне мало. Люди соблюдают режим самоизоляции.

_I5R3349.jpg  

Читайте также:

Как владимирцы живут в режиме самоизоляции из-за коронавируса


_I5R3351.jpg

_I5R3356.jpg

_I5R3361.jpg

Полицейские машины встречаются довольно часто. Могут остановить праздно гуляющего, спросить документы и спецпропуск, разрешающий выходить из дома. О том, как полицейские контролируют соблюдение режима самоизоляции, читайте по ссылке.

_I5R3365.jpg

_I5R3371.jpg

Количество общественного транспорта в городе также существенно сократилось. Оставшиеся автобусы, троллейбусы и маршрутки ездят полупустые. Кстати, расписание движения транспорта тоже изменилось, мы писали об этом здесь.

_I5R3370.jpg

_I5R3382.jpg

Одно из излюбленных мест владимирцев и гостей города. Сегодня на знаменитом Земляном валу никого нет.

_I5R3405.jpg

_I5R3418.jpg

_I5R3424.jpg

_I5R3429.jpg

_I5R3436.jpg

Действительно, не за горами 9 мая. В этом году страна отмечает 75 лет с момента Победы в Великой Отечественной войне. 

_I5R3443.jpg

_I5R3444.jpg

_I5R3458.jpg

Беседка на заднем дворике кафе, в самом сердце пешеходной зоны на улице Георгиевской. Отсюда на историческую часть города открывается интересный вид. Сегодня здесь непривычно тихо.

_I5R3465.jpg

_I5R3471.jpg

_I5R3479.jpg

Весеннее небо прекрасно гармонирует с одной из визитных карточек Владимира - Успенским собором. 

_I5R3482.jpg

_I5R3490.jpg

Безлюдный центр Владимира. Очень непривычно и тревожно все это выглядит. 

_I5R3495.jpg

_I5R3497.jpg

_I5R3508.jpg

Победа будет за нами!




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2026 года Во Владимирской области стартовал всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Владимиро-Суздальский музей-заповедник впервые масштабно отметил собственный день рождения В Госдуму внесли законопроект ЛДПР о запрете на въезд в Россию семьям трудовых мигрантов Четыре новых автобуса-гармошки пополнили автопарк Владимира Жителей Владимирской области приглашают на Всероссийское профориентационное родительское собрание 70 делегатов от Владимирской области участвуют в международном фестивале молодежи в Екатеринбурге Военный боеприпас обнаружили в лесном массиве под деревней Левино Меленковского округа Жителя Владимира осудят за создание шпионских гаджетов для сдачи экзаменов в Госавтоинспекции Владимирская область принимает лучших бильярдистов России и Беларуси Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2026 года Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Селивановский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике депрессии у детей и подростков Тысячного малыша выписали из Центрального роддома Владимира Подрядчик мостит плиткой дорожки в парке около Дворца творчества юных во Владимире В СФ назвали стимулы для работодателей по выводу сотрудников из серой зоны Во Владимире начались ярмарки выходного дня Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области подскочила 52% В Гусь-Хрустальном округе завершили ремонт участка трассы «Владимир – Тума» – Старково
смотреть все
mob_banner1