Общество
2020-04-07 18:47

Владимир на самоизоляции. День седьмой. Фоторепортаж

Владимир на самоизоляции. День седьмой. Фоторепортаж

Неделю назад губернатор Владимир Сипягин подписал распоряжение о введении в области режима самоизоляции для всех. Глава региона обратился к жителям с просьбой — без особой нужды на улицу не выходить. Меры предосторожности связаны с эпидемией коронавируса. Вооружившись фотоаппаратом и средствами индивидуальной защиты мы решили пройтись по центру Владимира. И вот, что мы увидели.

_I5R3340.jpg

Город патрулируют не только полицейские, но и сотрудники МЧС. 

_I5R3341.jpg

В центре Владимира практически нет прохожих. И машин крайне мало. Люди соблюдают режим самоизоляции.

_I5R3349.jpg  

Читайте также:

Как владимирцы живут в режиме самоизоляции из-за коронавируса


_I5R3351.jpg

_I5R3356.jpg

_I5R3361.jpg

Полицейские машины встречаются довольно часто. Могут остановить праздно гуляющего, спросить документы и спецпропуск, разрешающий выходить из дома. О том, как полицейские контролируют соблюдение режима самоизоляции, читайте по ссылке.

_I5R3365.jpg

_I5R3371.jpg

Количество общественного транспорта в городе также существенно сократилось. Оставшиеся автобусы, троллейбусы и маршрутки ездят полупустые. Кстати, расписание движения транспорта тоже изменилось, мы писали об этом здесь.

_I5R3370.jpg

_I5R3382.jpg

Одно из излюбленных мест владимирцев и гостей города. Сегодня на знаменитом Земляном валу никого нет.

_I5R3405.jpg

_I5R3418.jpg

_I5R3424.jpg

_I5R3429.jpg

_I5R3436.jpg

Действительно, не за горами 9 мая. В этом году страна отмечает 75 лет с момента Победы в Великой Отечественной войне. 

_I5R3443.jpg

_I5R3444.jpg

_I5R3458.jpg

Беседка на заднем дворике кафе, в самом сердце пешеходной зоны на улице Георгиевской. Отсюда на историческую часть города открывается интересный вид. Сегодня здесь непривычно тихо.

_I5R3465.jpg

_I5R3471.jpg

_I5R3479.jpg

Весеннее небо прекрасно гармонирует с одной из визитных карточек Владимира - Успенским собором. 

_I5R3482.jpg

_I5R3490.jpg

Безлюдный центр Владимира. Очень непривычно и тревожно все это выглядит. 

_I5R3495.jpg

_I5R3497.jpg

_I5R3508.jpg

Победа будет за нами!




Другие новости
Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1