Общество
2020-04-07 18:47

Владимир на самоизоляции. День седьмой. Фоторепортаж

Владимир на самоизоляции. День седьмой. Фоторепортаж

Неделю назад губернатор Владимир Сипягин подписал распоряжение о введении в области режима самоизоляции для всех. Глава региона обратился к жителям с просьбой — без особой нужды на улицу не выходить. Меры предосторожности связаны с эпидемией коронавируса. Вооружившись фотоаппаратом и средствами индивидуальной защиты мы решили пройтись по центру Владимира. И вот, что мы увидели.

_I5R3340.jpg

Город патрулируют не только полицейские, но и сотрудники МЧС. 

_I5R3341.jpg

В центре Владимира практически нет прохожих. И машин крайне мало. Люди соблюдают режим самоизоляции.

_I5R3349.jpg  

Читайте также:

Как владимирцы живут в режиме самоизоляции из-за коронавируса


_I5R3351.jpg

_I5R3356.jpg

_I5R3361.jpg

Полицейские машины встречаются довольно часто. Могут остановить праздно гуляющего, спросить документы и спецпропуск, разрешающий выходить из дома. О том, как полицейские контролируют соблюдение режима самоизоляции, читайте по ссылке.

_I5R3365.jpg

_I5R3371.jpg

Количество общественного транспорта в городе также существенно сократилось. Оставшиеся автобусы, троллейбусы и маршрутки ездят полупустые. Кстати, расписание движения транспорта тоже изменилось, мы писали об этом здесь.

_I5R3370.jpg

_I5R3382.jpg

Одно из излюбленных мест владимирцев и гостей города. Сегодня на знаменитом Земляном валу никого нет.

_I5R3405.jpg

_I5R3418.jpg

_I5R3424.jpg

_I5R3429.jpg

_I5R3436.jpg

Действительно, не за горами 9 мая. В этом году страна отмечает 75 лет с момента Победы в Великой Отечественной войне. 

_I5R3443.jpg

_I5R3444.jpg

_I5R3458.jpg

Беседка на заднем дворике кафе, в самом сердце пешеходной зоны на улице Георгиевской. Отсюда на историческую часть города открывается интересный вид. Сегодня здесь непривычно тихо.

_I5R3465.jpg

_I5R3471.jpg

_I5R3479.jpg

Весеннее небо прекрасно гармонирует с одной из визитных карточек Владимира - Успенским собором. 

_I5R3482.jpg

_I5R3490.jpg

Безлюдный центр Владимира. Очень непривычно и тревожно все это выглядит. 

_I5R3495.jpg

_I5R3497.jpg

_I5R3508.jpg

Победа будет за нами!




Другие новости
МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного
смотреть все
mob_banner1