Общество
2016-04-13 16:25

Владимир может быть на купюре! Город Владимир

Владимир может быть на купюре! Город Владимир



Известие о новых купюрах Банка России взбудоражило общество. Деньги-то не слишком большие - 200 и 2000 рублей, но в соцсетях началась полемика. Одни уже предсказывают инфляционный скачок и деноминацию. Другие торопятся застолбить место на новых купюрах для своих городов. 

Оставим разговоры об экономике специалистам. Но в пику жителям Калуги, Иркутска и других населенных пунктов России редакция "Губернии-33" предлагает собрать подписи под петицией на имя главы Центробанка.

 Вот текст.

 Председателю Центрального Банка Российской Федерации Набиуллиной Эльвире Сахипзадовне.

Уважаемая Эльвира Сахипзадовна.

В связи с грядущим выпуском рублевых купюр номиналом в 200 и 2000 рублей просим Вас рассмотреть вопрос об изображении на одной из купюр городских  достопримечательностей Владимира.

Мы, жители Владимира и Владимирской области, все являемся последовательными сторонниками рубля. С советских времен и до сих пор каждый из нас в рублях получал зарплату или пенсию, платил за удовлетворение жизненных потребностей или  оплачивал скромные излишества. Но при этом скорбно видеть, что наш город обойден в ряду славных городов России, напечатанных на денежных знаках.

Есть несколько моментов, которые позволят Вам признать справедливость наших притязаний.

Владимир – первый российский город, куда столица Руси была перенесена из Киева. Именно здесь, на территории Владимирской области, был построен первый на Руси каменных храм первых русских святых Бориса и Глеба.  Владимирская богоматерь все века благословляла на защиту России своих детей… Владимирские и Суздальские полки  стояли под знаменами Александра Невского на берегу Чудского озера и Дмитрия Донского - на Куликовом поле, в ополчении Минина и в армиях Суворова, Кутузова, Жукова…

Владимир - пожалуй, наиболее часто встречающееся в истории имя среди высших руководителей нашего государства, включая нынешнего Президента РФ.

Наконец,  Владимир – владей миром, это неплохой лозунг для нашего рубля, стимулирующий к его укреплению и превращению в платежное средство для международной торговли.

Просим Вас учесть мнение жителей нашего региона, людей, которые здесь родились и теперь работают во многих других регионах России.

С уважением, нижеподписавшиеся.

Вы тоже можете тут подписаться под петицией. А вдруг?

Рисунок Наталии Шпеле




Другие новости
Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев
смотреть все
mob_banner1