Общество
2020-06-03 10:19

Владимир и Суздаль вошли в ТОП-10 маршрутов для велотуризма

Владимир и Суздаль вошли в ТОП-10 маршрутов для велотуризма

Крупный сервис бронирования жилья для отдыха ко Всемирному дню велосипеда, 3 июня, опубликовал топ-10 маршрутов для велотуризма в России. Рейтинг составили после опроса пользователей в соцсетях. 

Так большинство опрошенных (46,51%) предпочитают путешествие на велосипеде по крымским долинам, от Бахчисарая до Фороса. На втором месте маршруты от Пушкинских Гор до Пскова и из Ростова-на-Дону до Кисловодска, набравшие по 11,63%. «Бронзу» получает маршрут вокруг Ладожского озера в Ленинградской области — 9,3% голосов. А вот на пятом месте оказались велопутешествия по городам «Золотого кольца России», в том числе города Владимир и Суздаль нашего региона. За них свои голоса отдали почти 7% опрошенных пользователей. 

Ниже по списку оказались веломаршруты по заказнику «Толвоярви» в Карелии, Марий Эл, по Шолоховским местам (через Ефремов, Задонск, Воронеж, Лиски, станица Вешенская) и по Маркотхскому хребту — от Новороссийска до Кабардинки.




Другие новости
Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли Кила получит официальное признание в качестве национального вида спорта в России У Министерства физической культуры и спорта Владимирской области появился свой цифровой помощник Владимирские озеленители сегодня подвели итоги сезона В ЦБ рассказали, как действуют мошенники при обмане пожилых Жители Коврова приняли работы на улице Машиностроителей, выполненные в рамках проекта «Благодвор» Двум медицинcким учреждениям во Владимире присвоят имена выдающихся врачей Во Владимире продолжается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» О важных направлениях соцполитики Владимирской области рассказала председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 октября 2026 года Александр Авдеев побывал на заводе бурового оборудования, а также осмотрел новый футбольный центр в Александровском округе В Вольгинском полным ходом идет обновление коммунальных сетей Подробности массовой аварии во Владимире от ГАИ Четыре человека пострадали в ДТП с 4 машинами во Владимире Только за сентябрь жители Владимирской области лишились 77 млн рублей от действий мошенников Участники СВО на Волчанском направлении получили от предпринимателей Петушинского округа мощное подкрепление — 45 кубов леса Полимерный композиционный модификатор испытывают на участке дороги в Судогодском округе 17 октября в Суздале пройдёт осенний музыкальный фестиваль
смотреть все
mob_banner1