Общество
2020-06-03 10:19

Владимир и Суздаль вошли в ТОП-10 маршрутов для велотуризма

Владимир и Суздаль вошли в ТОП-10 маршрутов для велотуризма

Крупный сервис бронирования жилья для отдыха ко Всемирному дню велосипеда, 3 июня, опубликовал топ-10 маршрутов для велотуризма в России. Рейтинг составили после опроса пользователей в соцсетях. 

Так большинство опрошенных (46,51%) предпочитают путешествие на велосипеде по крымским долинам, от Бахчисарая до Фороса. На втором месте маршруты от Пушкинских Гор до Пскова и из Ростова-на-Дону до Кисловодска, набравшие по 11,63%. «Бронзу» получает маршрут вокруг Ладожского озера в Ленинградской области — 9,3% голосов. А вот на пятом месте оказались велопутешествия по городам «Золотого кольца России», в том числе города Владимир и Суздаль нашего региона. За них свои голоса отдали почти 7% опрошенных пользователей. 

Ниже по списку оказались веломаршруты по заказнику «Толвоярви» в Карелии, Марий Эл, по Шолоховским местам (через Ефремов, Задонск, Воронеж, Лиски, станица Вешенская) и по Маркотхскому хребту — от Новороссийска до Кабардинки.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион»
смотреть все
mob_banner1