Общество
2020-06-03 10:19

Владимир и Суздаль вошли в ТОП-10 маршрутов для велотуризма

Владимир и Суздаль вошли в ТОП-10 маршрутов для велотуризма

Крупный сервис бронирования жилья для отдыха ко Всемирному дню велосипеда, 3 июня, опубликовал топ-10 маршрутов для велотуризма в России. Рейтинг составили после опроса пользователей в соцсетях. 

Так большинство опрошенных (46,51%) предпочитают путешествие на велосипеде по крымским долинам, от Бахчисарая до Фороса. На втором месте маршруты от Пушкинских Гор до Пскова и из Ростова-на-Дону до Кисловодска, набравшие по 11,63%. «Бронзу» получает маршрут вокруг Ладожского озера в Ленинградской области — 9,3% голосов. А вот на пятом месте оказались велопутешествия по городам «Золотого кольца России», в том числе города Владимир и Суздаль нашего региона. За них свои голоса отдали почти 7% опрошенных пользователей. 

Ниже по списку оказались веломаршруты по заказнику «Толвоярви» в Карелии, Марий Эл, по Шолоховским местам (через Ефремов, Задонск, Воронеж, Лиски, станица Вешенская) и по Маркотхскому хребту — от Новороссийска до Кабардинки.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С
смотреть все
mob_banner1