Общество
2016-01-20 16:18

Виталий Мутко «ЗА» форум «Россия - спортивная держава» во Владимирской области

Виталий Мутко «ЗА» форум «Россия - спортивная держава» во Владимирской области

Как сообщает «Российская газета», Международный форум «Россия - спортивная держава» пройдет в октябре во Владимирской области. Соответствующее распоряжение президента опубликовано на официальном портале правовой информации.

Правительству глава государства поручил обеспечить проведение этого мероприятия. Ранее сообщалось, что местом проведения форума станет город воинской славы Ковров. Место проведения форума выбрано не случайно. Владимирская область в числе регионов Центрального федерального округа, которые являются лидерами в развитии массового спорта, пояснил министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко. 

- В 33-м регионе в занятия спортом вовлечены 32% населения. Функционируют около 40 детских спортивных школ. За последние пять лет здесь построены 15 новых спортивных сооружений. Также в области имеется большое представительство сборных команд страны. Поэтому, опираясь на опыт развития массового спорта Владимирской области, по окончании форума мы сможем принять важные решения по развитию спорта в стране. Форум, как правило, проходит с участием Президента и правительства страны. Хотелось бы, чтобы в этом году сюда приехала вся спортивная Россия, а также представители наших и международных федераций спорта, - сообщил «Губернии-33» министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко. 

Кроме того, проведение форума положительно скажется и на туристической привлекательности региона. 

- Форум – это привлечение других регионов России в нашу область. К нам приедут туристы. Будут загружены и спортивные, и туристические объекты. Для нас проведение форума - это развитие. Мы планируем установить 1000 тренажеров по всей области. Подобные снаряды уже установлены на Соборной площади во Владимире, теннисные корты, поля для гольфа. По ним уже есть предложения. И, оказывается, поля для гольфа не очень дорогие, и этот вид спорта тоже может стать массовым, - рассказала «Губернии-33» губернатор Владимирской области Светлана Орлова.




Другие новости
Заснеженный Владимир убирало 50 коммунальных машин и 70 рабочих За счет повышения тарифов на свет для населения поднимут зарплату рабочим «Владимирводоканала» до 69 тысяч рублей Самые протяжённые участки дорог сделали по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Александровском и Киржачском округах Вступили в силу новые меры безопасности для абонентов сим-карт Семейная ипотека с 1 февраля 2026 года: чего ждать семьям и как к этому подготовиться уже сейчас OMODA и JAECOO запускают новогоднюю акцию с розыгрышем поездки в Сочи Студия «ВОТКукла» при Владимирском театре кукол одержала победу в Международном видеоконкурсе «Блок и Бунин: музыка и свет» Самую инициативную и активную молодежь чествовали во Владимире Магистрант ВлГУ – чемпион Азии по пауэрлифтингу Выбран лучший регистратор заключения брака органов ЗАГС Владимирской области В понедельник ожидается мокрый снег с дождем Ковровские врачи освоили передовые методы лечения переломов тазобедренного сустава Во Владимире задержали 35-летнего мужчину, которого обвиняют в госизмене Трое детей переданы органам опеки и попечительства в Владимире из-за угрозы их жизни и здоровью Владимирских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшее новогоднее оформление витрин Владельцам популярных страничек в соцсетях напоминают об изменениях в законодательстве Во Владимирской области создан ресурсно-методический центр по «Основам безопасности и защиты родины» и «Труду» Во Владимирском городском историко-краеведческом музее открылась выставка «Новогодний коллективизм» Во Владимирском комплексном центре в этом году запустили проект «Поможем по-соседски» Сотрудники МЧС России провели акцию «Знакомство с профессией» для студентов владимирских колледжей
смотреть все
mob_banner1