Общество
2016-01-20 16:18

Виталий Мутко «ЗА» форум «Россия - спортивная держава» во Владимирской области

Виталий Мутко «ЗА» форум «Россия - спортивная держава» во Владимирской области

Как сообщает «Российская газета», Международный форум «Россия - спортивная держава» пройдет в октябре во Владимирской области. Соответствующее распоряжение президента опубликовано на официальном портале правовой информации.

Правительству глава государства поручил обеспечить проведение этого мероприятия. Ранее сообщалось, что местом проведения форума станет город воинской славы Ковров. Место проведения форума выбрано не случайно. Владимирская область в числе регионов Центрального федерального округа, которые являются лидерами в развитии массового спорта, пояснил министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко. 

- В 33-м регионе в занятия спортом вовлечены 32% населения. Функционируют около 40 детских спортивных школ. За последние пять лет здесь построены 15 новых спортивных сооружений. Также в области имеется большое представительство сборных команд страны. Поэтому, опираясь на опыт развития массового спорта Владимирской области, по окончании форума мы сможем принять важные решения по развитию спорта в стране. Форум, как правило, проходит с участием Президента и правительства страны. Хотелось бы, чтобы в этом году сюда приехала вся спортивная Россия, а также представители наших и международных федераций спорта, - сообщил «Губернии-33» министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко. 

Кроме того, проведение форума положительно скажется и на туристической привлекательности региона. 

- Форум – это привлечение других регионов России в нашу область. К нам приедут туристы. Будут загружены и спортивные, и туристические объекты. Для нас проведение форума - это развитие. Мы планируем установить 1000 тренажеров по всей области. Подобные снаряды уже установлены на Соборной площади во Владимире, теннисные корты, поля для гольфа. По ним уже есть предложения. И, оказывается, поля для гольфа не очень дорогие, и этот вид спорта тоже может стать массовым, - рассказала «Губернии-33» губернатор Владимирской области Светлана Орлова.




Другие новости
В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки
смотреть все
mob_banner1