Общество
2015-03-11 18:05

Ветераны войны получат путевки в санатории ко Дню Победы

Ветераны войны получат путевки в санатории ко Дню Победы


Участники Великой Отечественной войны, нуждающиеся в санаторно-курортном лечении, получат путевки вне очереди.

Средств на путевки в санатории для нуждающихся в этом году выделено почти в два раза меньше, чем в 2014-м. Если в 2014 году путевки получили 2180 человек и на эти цели был потрачен 41 миллион рублей, то в 2015 году выделено только 24 миллиона рублей. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами рассказал управляющий Владимирским региональным отделением Фонда соцстрахования Алексей Копин.

На эти деньги планируется купить 1125 путевок. Тем временем в санаторно-курортном лечении на сегодняшний день нуждается 5 тысяч 889 жителей региона. И около 90 из них - участники Великой Отечественной войны. К 9 мая им решили сделать небольшой сюрприз - они получат путевки в санатории вне очереди.

- Мы сознательно пойдем на это нарушение, но я считаю, что оно оправдано, - говорит Алексей Копин.

Поехать на лечение ветераны смогут как до праздника, так и после - по их желанию. В нашей области для этого есть три места - это санатории имени Абельмана в Ковровском районе, "Заклязьменский" во Владимире и "Сосновый бор" в Петушинском районе. Впрочем, у ветеранов есть возможность отправиться оздоравливаться и на море, в прошлом году 398 человек из Владимирской области отдыхали и лечились в санаториях Крыма.



Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6%
смотреть все
mob_banner1