Общество
2014-12-19 16:48

Ветеранам подарили экскурсии по Золотому кольцу

Ветеранам подарили экскурсии по Золотому кольцу


Представители старшего поколения из Юрьев-Польского побывали в древнем Муроме, а муромские ветераны отправились в гости в радушный Юрьев-Польский.

Не только посещение музеев и выставок, но и праздничные народные представления с песнями и танцами, угощениями и подарками приготовили организаторы тура – комитет по туризму областной администрации - его участникам. И все абсолютно бесплатно. 

Этот проект – часть целевой программы «Поддержка развития внутреннего и въездного туризма во Владимирской области «Малое Золотое кольцо». Он рассчитан на пожилых людей, ветеранов войны и труда.

В это же время 15 ветеранов Великой Отечественной войны из Санкт-Петербурга совершили путешествие по туристическому маршруту Суздаль - Боголюбово - Владимир.

В Суздале они посетили Спасо-Евфимиев монастырь, древний Кремль и музей деревянного зодчества. Затем гостям показали Боголюбовский монастырь и легендарный храм Покрова-на-Нерли.

Во Владимире гостям из Северной столицы показали празднично украшенную Соборную площадь, древние архитектурные памятники – Дмитриевский и Успенский соборы. А чаепитие и концерт для них устроили в Доме народного творчества. На прощание ветераны получили в подарок покровские пряники.




Другие новости
Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей Трое воспитанников детской школы искусств №6 им. В.А. Солоухина стали победителями конкурса детских рисунков Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников
смотреть все
mob_banner1