Общество
2014-12-19 16:48

Ветеранам подарили экскурсии по Золотому кольцу

Ветеранам подарили экскурсии по Золотому кольцу


Представители старшего поколения из Юрьев-Польского побывали в древнем Муроме, а муромские ветераны отправились в гости в радушный Юрьев-Польский.

Не только посещение музеев и выставок, но и праздничные народные представления с песнями и танцами, угощениями и подарками приготовили организаторы тура – комитет по туризму областной администрации - его участникам. И все абсолютно бесплатно. 

Этот проект – часть целевой программы «Поддержка развития внутреннего и въездного туризма во Владимирской области «Малое Золотое кольцо». Он рассчитан на пожилых людей, ветеранов войны и труда.

В это же время 15 ветеранов Великой Отечественной войны из Санкт-Петербурга совершили путешествие по туристическому маршруту Суздаль - Боголюбово - Владимир.

В Суздале они посетили Спасо-Евфимиев монастырь, древний Кремль и музей деревянного зодчества. Затем гостям показали Боголюбовский монастырь и легендарный храм Покрова-на-Нерли.

Во Владимире гостям из Северной столицы показали празднично украшенную Соборную площадь, древние архитектурные памятники – Дмитриевский и Успенский соборы. А чаепитие и концерт для них устроили в Доме народного творчества. На прощание ветераны получили в подарок покровские пряники.




Другие новости
Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области
смотреть все
mob_banner1