Общество
2015-11-12 12:49

"Верный" и "Пятерочка" закупят владимирскую картошку?

"Верный" и "Пятерочка" закупят владимирскую картошку?

Департаментом развития предпринимательства, торговли и сферы услуг направлены письма крупным федеральным и региональным торговым операторам о подписании соглашений с сельхозпроизводителями области. Это произошло в рамках выполнения поручений губернатора, которая велела своему заместителю Алексею Марченко подготовить и провести мероприятия по подписанию соглашения с торговыми сетями региона. 

Так, например, торговая сеть ООО «Торговая компания «Алекс» (город Владимир) в 2015 году уже продавала картофель и овощи, выращенные в ООО УПХ «Ставровское» Собинского района. И нужно сказать, что цены на них были приемлемыми. Сейчас уже проработан вопрос авансирования дальнейших поставок. А с учетом положительных результатов взаимодействия в текущем году, эта торговая компания продолжит авансировать сельхозпроизводителя и в 2016 году. 

В оборот хотят включить такие крупные торговые компании, как ООО «Союз Святого Иоанна Воина» (магазины «Верный») и Х5 Retail Group (магазины «Пятерочка»).

Им предложены региональные производители картофеля и овощей для установления взаимовыгодного сотрудничества и заключения соглашений. 

Фото: cdn.yemek.com




Другие новости
Жители дома 90 а по улице Большая Московская спасаются от потоков воды, льющихся с потолка Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о лечении болезней уха и профилактике глухоты Елена Андреева из Владимирской области – соискатель Всероссийской муниципальной премии «Служение» Во Владимире открыли обновлённый по нацпроекту выписной зал Центрального роддома Грузовик «Вольво» и легковушка «Лада Ларгус» сгорели на дорогах Владимирской области По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Камешковском округе отремонтируют около 12 км дорог В Коврове проводится проверка в связи с разрушением части крыши дома №13 на Северном проезде Во Владимирской области действуют меры поддержки «земских» специалистов Февральский платеж за тепло оказался выше из-за морозов и ставки НДС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Муромском округе Владимир занял 2 место в номинации «Город въездного туризма» на III Всероссийской премии «Туристические города» Бронза главного юниорского старта страны по тяжёлой атлетике отправилась во Владимирскую область Во вторник во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 2 марта 2026 года Сегодня в России по указу президента впервые отмечают День наставника Министр образования региона прокомментировала ход ремонтных работ в школах Владимира В доме №7 по улице 850-летия Владимира с наступлением потепления потекла крыша Долгожданный плюс на термометре позволил сотрудникам ЦУГД начать ямочный ремонт дорог Три человека пострадали в ДТП в Кольчугинском округе Мероприятие для владимирских врачей, которые занимаются проблемами старения, провели специалисты медуниверситета им. Пирогова
смотреть все
mob_banner1