Общество
2022-12-22 13:30

В России введут новые правила для такси

В России введут новые правила для такси
Фото: pxhere.com

22 декабря по итогам третьего чтения Госдумой принят закон о новых правилах работы такси. В него нельзя будет устроиться водителям с непогашенной судимостью. А в случае ДТП пассажир получит денежную компенсацию.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Запретили водить такси людям с непогашенной судимостью, а также тем, кто подвергается уголовному преследованию за убийство, грабеж, разбой, преступления против половой неприкосновенности и ряд других тяжких действий. Не сядут за руль и те, кто имеет более трех неоплаченных штрафов за нарушение ПДД.

Новый закон также касается самозанятых - им разрешили работать в такси без создания юрлица или ИП. Однако потребуется дополнительная страховка.

Наконец, если такси попало в аварию, пассажир вправе требовать компенсации. Ее может заплатить как сам водитель (если он самозанятый), так и организация. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1