Общество
2019-06-15 13:33

В Загородном парке пожары тушат дети

В Загородном парке пожары тушат дети

Спорт, рождённый из профессиональных нормативов. В Загородном парке прошли областные соревнования юных пожарных. Здесь всё, как на службе, разве что за каждым движением следят судьи, а счёт ведёт секундомер.

— В школах организованы дружины юных пожарных. Они занимаются профилактикой пожарной безопасности и данным спортом. У нас здесь проходят три этапа. Это преодоление стометровой полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице, и последней будет пожарная эстафета. То есть в целом - это преодоление препятствий и тушение пожара, — рассказала начальник отделения профилактики пожаров ГУ МЧС России по Владимирской области Анастасия Овчарова.

Юные пожарные должны показать скорость легкоатлетов, силу штангистов и ловкость гимнастов. Для Юрия Линькова соревнования уже четвертые по счету. Но связать жизнь с профессией спасателя он пока не готов: хочет развиться в инженерном направлении. Пожарно-спасательный спорт сейчас просто хобби, говорит он. Помогает быть в форме и тренировать сразу все группы мышц.

— Многие занимаются конкретным видом спорта, например, силовыми нагрузками. Другие занимаются легкой атлетикой, только бег, а этот спорт сбалансированный, тут тренируются все части тела, улучшается дыхание, улучшается выносливость, силовая подготовка. Это, конечно же, везде пригодится, — объясняет молодой человек.

Пожарно-спасательный спорт способен увлечь человека любого возраста. Тут и накал борьбы, и зрелищность, и мастерство. На соревнования во Владимир приехали команды из шести районов области. Победители отправятся на межрегиональный этап в Калугу.




Другие новости
Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира Традиционный фестиваль ГТО среди серебряных атлетов пройдет в Коврове  Во вторник во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 30 марта 2026 года До двухсот тысяч рублей в этом году вырастет сумма единоразовой выплаты для студенческих семей Дом дружбы народов Владимирской области проводит квизы для подрастающего поколения В микрорайоне Юрьевец единственный подземный переход под трассой М-7 оказался затоплен Военнослужащие войск беспилотных систем проходят боевое слаживание В Киржачском округе прошел митинг в знак памяти дня гибели Юрия Гагарина Областной драмтеатр представил спектакль «Мнимый больной» по пьесе Мольера Пик паводка во Владимирской области придётся на первую половину апреля Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 марта 2026 года «Владимирские львицы» прошли в плей-офф Суперлиги чемпионата России по баскетболу Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об инфляции, кредитах и ключевой ставке
смотреть все
mob_banner1