Общество
2017-10-23 16:56

В Загородном нужна круговая развязка

В Загородном нужна круговая развязка

Левые повороты в Загородном считаются одними из самых опасных во Владимире. Мокрый снег и холод делают дорогу скользкой, а «переобуться» успели далеко не все. Из-за того, что кто-то торопится и не пропускает, а ещё из-за отсутствия знаков и чёткой разметки на повороте со стороны Радужного случаются аварии. Та же проблема на повороте с «Ладоги».

— Любой поворот налево опасен, потому что у нас правостороннее движение, — говорит водитель Норик Миракян.
— Как вы думаете, здесь нужен светофор, знаки?
— Ну, в принципе, можно светофор поставить.
— Давно не видела, но так частенько случается, — говорит водитель Светлана Борзова.
— То есть сталкиваются машины?
— Да.
— Кто-то не пропускает?
— Да.
— Вы стараетесь пропускать?
— Конечно.
— Как вы думаете, как лучше обезопасить этот поворот?
— Светофор, наверное, поставить. 

О том, что поворачивать налево здесь небезопасно, автолюбители даже сообщили губернатору Владимирской области. Поставить светофор — самое простое решение. Правда, из-за этого в часы пик автомобили будут собираться в пробки. На дороге, ведущей из Радужного, лучше нанести чёткую разметку, поставить знаки — кому куда ехать, чтобы развести потоки машин со стороны Мурома, а также чтобы указать верный путь выезжающим с заправки напротив поворота. Но самое оптимальное — на дороге на Радужный лучше бы сделать круговую развязку, считает автоэксперт Яков Арсёнов.

автоэксперт 1.jpg
— Если взять тот же Белгород, который в этом году занял первое место по качеству дорог, они эту проблему решили. А сделали они это простым образом — сделали круговое движение. Я сам там был, сам пробовал эти дороги. Конечно, немножко голова кружится и тяжеловато. Представьте, вы едете — круговое движение, едете — ещё круговое движение. Но это спасло от пробок и снизило количество ДТП. Мне кажется, в нашем регионе местность на повороте с Радужного позволяет сделать подобную вещь, — объясняет автоэксперт Яков Арсёнов.

А вот на повороте от турбазы «Ладога» автоэксперт предлагает сделать дополнительную левую полосу, чтобы дать возможность автомобилям выехать в сторону Мурома.




Другие новости
Почётным знаком Губернатора «Доброволец Владимирской области» будут награждать наиболее активных участников волонтёрской деятельности Сотни жителей Владимира пришли на Пасхальную службу в Успенский собор Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил жителей Владимирской области с праздником Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате ДСУ-3 восстанавливает щебеночные дороги во Владимирской области Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме Еще один самолет будет патрулировать леса Владимирской области В образовательном центре №3 Владимира проводят курсы повышения квалификации для учителей труда по БПЛА Вандалами, разбившими 17 плафонов уличного освещения на пешеходной улице Владимира, оказались подростки В Киржаче идет капремонт начальной школы Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров
смотреть все
mob_banner1