Общество
2017-10-23 16:56

В Загородном нужна круговая развязка

В Загородном нужна круговая развязка

Левые повороты в Загородном считаются одними из самых опасных во Владимире. Мокрый снег и холод делают дорогу скользкой, а «переобуться» успели далеко не все. Из-за того, что кто-то торопится и не пропускает, а ещё из-за отсутствия знаков и чёткой разметки на повороте со стороны Радужного случаются аварии. Та же проблема на повороте с «Ладоги».

— Любой поворот налево опасен, потому что у нас правостороннее движение, — говорит водитель Норик Миракян.
— Как вы думаете, здесь нужен светофор, знаки?
— Ну, в принципе, можно светофор поставить.
— Давно не видела, но так частенько случается, — говорит водитель Светлана Борзова.
— То есть сталкиваются машины?
— Да.
— Кто-то не пропускает?
— Да.
— Вы стараетесь пропускать?
— Конечно.
— Как вы думаете, как лучше обезопасить этот поворот?
— Светофор, наверное, поставить. 

О том, что поворачивать налево здесь небезопасно, автолюбители даже сообщили губернатору Владимирской области. Поставить светофор — самое простое решение. Правда, из-за этого в часы пик автомобили будут собираться в пробки. На дороге, ведущей из Радужного, лучше нанести чёткую разметку, поставить знаки — кому куда ехать, чтобы развести потоки машин со стороны Мурома, а также чтобы указать верный путь выезжающим с заправки напротив поворота. Но самое оптимальное — на дороге на Радужный лучше бы сделать круговую развязку, считает автоэксперт Яков Арсёнов.

автоэксперт 1.jpg
— Если взять тот же Белгород, который в этом году занял первое место по качеству дорог, они эту проблему решили. А сделали они это простым образом — сделали круговое движение. Я сам там был, сам пробовал эти дороги. Конечно, немножко голова кружится и тяжеловато. Представьте, вы едете — круговое движение, едете — ещё круговое движение. Но это спасло от пробок и снизило количество ДТП. Мне кажется, в нашем регионе местность на повороте с Радужного позволяет сделать подобную вещь, — объясняет автоэксперт Яков Арсёнов.

А вот на повороте от турбазы «Ладога» автоэксперт предлагает сделать дополнительную левую полосу, чтобы дать возможность автомобилям выехать в сторону Мурома.




Другие новости
В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сократил среднее время трудоустройства соискателей Генераторы и мобильные бани отправили землякам в зону СВО из Владимирской области Ущерб от гибели рыбы из-за сброса навоза в реки Петушинского округа оценили в 50 млн рублей По факту ДТП на путепроводе в Коврове с участием 38-летнего мужчины на инвалидной коляске назначена судебная медэкспертиза В деревне Гридино сгорел частный дом на площади 90 кв.м. Из-за непогоды отключили свет в ряде деревень и сел в пяти муниципальных округах Владимирской области Свыше 7 тысяч кубов снега вывезли за сутки с улиц Владимира Во Владимирскую область пешком пришли гости из Москвы Волонтеры приюта «Дорога Добра» помогают бездомным животным пережить крепкий мороз Первый чемпионат по кибатлетике для ветеранов СВО и инвалидов прошел во Владимире Во вторник во Владимирской области ожидается метель Новости Владимирской области за 26 января 2026 года Для работников образования во Владимире стартует пятая всероссийская конференция «Новиковские педагогические чтения» В Суздале прошел День открытых дверей в новом детском культурно-просветительском центре ДОМ
смотреть все
mob_banner1