Общество
2017-10-23 16:56

В Загородном нужна круговая развязка

В Загородном нужна круговая развязка

Левые повороты в Загородном считаются одними из самых опасных во Владимире. Мокрый снег и холод делают дорогу скользкой, а «переобуться» успели далеко не все. Из-за того, что кто-то торопится и не пропускает, а ещё из-за отсутствия знаков и чёткой разметки на повороте со стороны Радужного случаются аварии. Та же проблема на повороте с «Ладоги».

— Любой поворот налево опасен, потому что у нас правостороннее движение, — говорит водитель Норик Миракян.
— Как вы думаете, здесь нужен светофор, знаки?
— Ну, в принципе, можно светофор поставить.
— Давно не видела, но так частенько случается, — говорит водитель Светлана Борзова.
— То есть сталкиваются машины?
— Да.
— Кто-то не пропускает?
— Да.
— Вы стараетесь пропускать?
— Конечно.
— Как вы думаете, как лучше обезопасить этот поворот?
— Светофор, наверное, поставить. 

О том, что поворачивать налево здесь небезопасно, автолюбители даже сообщили губернатору Владимирской области. Поставить светофор — самое простое решение. Правда, из-за этого в часы пик автомобили будут собираться в пробки. На дороге, ведущей из Радужного, лучше нанести чёткую разметку, поставить знаки — кому куда ехать, чтобы развести потоки машин со стороны Мурома, а также чтобы указать верный путь выезжающим с заправки напротив поворота. Но самое оптимальное — на дороге на Радужный лучше бы сделать круговую развязку, считает автоэксперт Яков Арсёнов.

автоэксперт 1.jpg
— Если взять тот же Белгород, который в этом году занял первое место по качеству дорог, они эту проблему решили. А сделали они это простым образом — сделали круговое движение. Я сам там был, сам пробовал эти дороги. Конечно, немножко голова кружится и тяжеловато. Представьте, вы едете — круговое движение, едете — ещё круговое движение. Но это спасло от пробок и снизило количество ДТП. Мне кажется, в нашем регионе местность на повороте с Радужного позволяет сделать подобную вещь, — объясняет автоэксперт Яков Арсёнов.

А вот на повороте от турбазы «Ладога» автоэксперт предлагает сделать дополнительную левую полосу, чтобы дать возможность автомобилям выехать в сторону Мурома.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические
смотреть все
mob_banner1