Общество
2020-02-12 11:52

В Юрьевце отремонтируют подземный переход

В Юрьевце отремонтируют подземный переход

Администрация города Владимира и дирекция Управления автодороги «Москва — Нижний Новгород» договорились отложить сроки закрытия наземного пешеходного перехода на федеральной трассе М-7 «Волга» в микрорайоне Юрьевец.

11 февраля  Упрдор сообщил о том, что закрывается аварийно-опасный наземный переход на 6 километре трассы в районе примыкания улицы Институтский городок. По плану дорожников, движение пешеходов предполагалось только по подземному переходу.

Рассмотрев предложение, глава администрации города Владимира Андрей Шохин счел, что планы необходимо скорректировать в интересах жителей. По его мнению, неудовлетворительное состояние подземного перехода в Юрьевце вряд ли будет способствовать безопасности пешеходов. Чтобы переход был удобным и безопасным, необходимо восстановить гидроизоляцию, ступеньки, нормальное освещение и отремонтировать пандусы для детских и инвалидных колясок.

Руководство Управления автодороги «Москва — Нижний Новгород» согласилось с замечаниями мэрии. В итоге было принято решение сначала провести восстановительные работы и только затем закрывать наземный переход.




Другие новости
В воскресенье снег и до +4°С В Вязниках возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при ремонте квартир для детей-сирот Участники СВО из Владимирской области приняли участие во Всероссийском физкультурном фестивале «Кубок мужества» Медиапроект Центра «Просто о сложном возрасте» стал победителем Всероссийского конкурса проектов Предпринимателей Владимирской области приглашают принять участие во Всероссийской премии «Предприниматель года — 2026» На Воскресенский собор в Суздале подняли колокола В Костерево открыли кадетский класс инженерной направленности Во Владимире пройдет урбанистический фестиваль «Переосмысление ФЕСТ - 2026». Тема: «Путь к реке» В деревне Иватино Меленковского округа сгорела пилорама Владимирцы стали чаще жаловаться на микрофинансовые организации В России расширят порядок проведения диспансеризации в 2027 году в Камешковском округе обновили участок дороги «Волга» – Давыдово Президент России Владимир Путин отметил государственными наградами двух работников МУП «Владимирводоканал» В Собинском округе обновили часовню на Суворовском источнике в честь Казанской иконы Божией Матери Специалисты по организации детского отдыха из Владимирской области приняли участие в форуме «Большие смыслы» В Костроме пройдет IV Форум частных музеев Золотого кольца Во Владимирской области пройдет шахматный турнир среди молодёжи Две бронзовые медали привезли владимирские спортсмены с Всероссийских соревнований по гиревому спорту В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года
смотреть все
mob_banner1