Общество
2020-06-30 17:36

В Юрьев-Польском жители просят отремонтировать опасную дорогу к детскому саду

В Юрьев-Польском жители просят отремонтировать опасную дорогу к детскому саду

Дорога к детскому саду в Юрьев-Польском представляет опасность для жителей. В дождь по ней текут грязные ручьи, а зимой на нее с объездной вылетают фуры. Кроме того, на этой же улице расположены еще четыре детских учреждения. Воспитатели и родители давно обращаются к властям. Просят отремонтировать проезд и установить дорожные знаки.

По этой дороге в ненастную погоду пройти практически невозможно. Если начинается дождь, то здесь текут грязные реки. Дорога сделана с уклоном, и автомобили соскальзывают на узкий тротуар, по которому ходят дети.

— Здесь у нас при дошкольном учреждении есть тротуар, а дальше его нет. Как бы и дети, и родители, все идут по дороге. Постоянная грязь, постоянные лужи. Все приходим грязные, — указала заместитель заведующей детским садом № 4 города Юрьев-Польского Наталья Куренкова.

Самую большую опасность дорога представляет зимой. Она примыкает к резкому повороту окружной магистрали и большегрузы иногда выезжают вплотную к территории детского сада. Нет здесь и знаков, которые предупредили бы водителей об опасном участке.

— У нас в зимнее время года сюда могут вылететь фуры. Такое случается не часто, но иногда застревают. В основном весенний паводок, когда у нас начинается большой поток воды. Все здесь размывает, машины раскатывают большую грязь. Многие буксуют и закидывают ворота грязью, — рассказала заместитель заведующей детским садом № 4 города Юрьев-Польского Олеся Юкарова.

Опасной дорогой заинтересовалась организация «Народный контроль». Общественники сказали, что обратятся с заявлением в администрацию города.

— Мы видим, что эта дорога примыкает к главной окружной дороге. Здесь знаков никаких нет ограждений нет, то есть водителя мы не информируем о том, что здесь могут быть дети, — указал председатель общественной организации «Народный контроль» Сергей Федяев.

«Губерния 33» встретилась с заместителем главы администрации города Анатолием Трофимовым. Чиновник пояснил, что они неоднократно получали жалобы от жителей, но ничего поделать не могут. Эта улица не может попасть в федеральную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а денег в городском бюджете на ее благоустройство нет.

— Во-первых, маршрутные транспортные средства тут не ходят, никакого городского маршрута у нас там нет. Это является основным условием для включения в программу. Для того чтобы можно было в ближайшую перспективу, на ближайшие пять лет ее туда включить. Пока нет. В рамках ямочного ремонта при отсутствии твердого покрытия мы также не можем ее включить, — рассказал замглавы администрации города Юрьев-Польский Анатолий Трофимов.

Единственное что могут сделать местные чиновники — это несколько раз в год ровнять дорожное покрытие грейдером и поставить на улице дорожные знаки.




Другие новости
Во Владимире прошел необычный творческий фестиваль «Мой мир» В региональном управлении МЧС сделали новый прогноз по паводкам на ближайшие месяцы Из украинского плена удалось вернуть нашего земляка из Судогодского района Студенты владимирского филиала ПИМУ встретились с ветераном СВО и узнали о медицине в экстремальных условиях Федеральные трассы, которые пересекают Владимирскую область, сменили хозяина Глава региона Александр Авдеев эти дни проводит в рабочей поездке в Китае Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 марта 2026 года Александровские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже 30 тысяч рублей из гостиничного номера Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах Центра классической музыки Новый сезон Владимирской областной лиги КВН официально открыт В планетарии во Владимире начался монтаж звездного купола Юные мультипликаторы студии «Улитка» вновь стали лауреатами конкурса «Утренняя зарядка» До 300 тысяч рублей в день – такой лимит на снятие наличных могут установить российские банки Стартовал третий сезон игры «Зарница 2.0» Следователи СК выясняют обстоятельства гибели мамы с ребенком в Александрове Президент Владимир Путин о новой суздальской школе: «Хоть сам иди и учись в вашу школу» Жители Владимирской области могут предложить варианты общественных территорий, которые благоустроят в следующем году Во Владимире пройдёт 16-й лыжный марафон памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва В четверг во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 4 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1