Общество
2020-11-23 18:35

В Юрьев-Польском установят 2055 энергосберегающих светильников

В Юрьев-Польском установят 2055 энергосберегающих светильников

В городе Юрьев-Польском Владимирской области по энергосервисному контракту на 72 млн рублей предусмотрена установка 2055 энергосберегающих светильников, 66 новых опор, приборов учета с автоматической передачей данных о потребленной электроэнергии, системы управления уличным освещением. Благодаря замене светильников на энергосберегающие экономия составит порядка 60 процентов, сообщили в «Белом доме».

Во Владимирской уже заключено 33 энергосервисных контракта с объемом инвестиций 774,3 млн рублей, из них 21 — на уличное освещение, 10 — в детских садах и школах, 1 — на электроснабжение и 1 — в сфере теплоснабжения. 

В 10 детских садах и школах Гусь-Хрустального и Киржача установлены автоматизированные индивидуальные тепловые пункты, заменены окна на пластиковые, а светильники в помещениях — на светодиодные. Общая стоимость работ составила 42,1 млн рублей.




Другие новости
В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора На фасаде школы №40 открыта мемориальная доска Героя России Даниила Юрьева Антон Коновалов – победитель международного турнира по самбо  Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества
смотреть все
mob_banner1