Общество
2020-11-23 18:35

В Юрьев-Польском установят 2055 энергосберегающих светильников

В Юрьев-Польском установят 2055 энергосберегающих светильников

В городе Юрьев-Польском Владимирской области по энергосервисному контракту на 72 млн рублей предусмотрена установка 2055 энергосберегающих светильников, 66 новых опор, приборов учета с автоматической передачей данных о потребленной электроэнергии, системы управления уличным освещением. Благодаря замене светильников на энергосберегающие экономия составит порядка 60 процентов, сообщили в «Белом доме».

Во Владимирской уже заключено 33 энергосервисных контракта с объемом инвестиций 774,3 млн рублей, из них 21 — на уличное освещение, 10 — в детских садах и школах, 1 — на электроснабжение и 1 — в сфере теплоснабжения. 

В 10 детских садах и школах Гусь-Хрустального и Киржача установлены автоматизированные индивидуальные тепловые пункты, заменены окна на пластиковые, а светильники в помещениях — на светодиодные. Общая стоимость работ составила 42,1 млн рублей.




Другие новости
Сегодня во Владимирской области стартует пожароопасный сезон Во Владимире проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы» В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники»
смотреть все
mob_banner1