Общество
2020-10-30 18:48

В Юрьев-Польском появился обновленный парк городской усадьбы Ганшиных

В Юрьев-Польском появился обновленный парк городской усадьбы Ганшиных

18 миллионов рублей было выделено Юрьев-Польскому в 2020 году на благоустройство общественных пространств и дворовых территорий. В рамках нацпроекта в порядок привели и городской парк. Жители сами выбрали его для ремонта в ходе голосования.

В Юрьев-Польском появилось еще одно место для проведения досуга. За его благоустройство проголосовали сами жители. Парк городской усадьбы Ганшиных на улице первого Мая стал современной площадкой для отдыха взрослых и детей.

lYUuG99asgY.jpg

Дизайн-проект администрации города предоставили молодые архитекторы из Юрьев-Польского и Владимира. В парке сделано освещение, видеонаблюдение, установлены удобные лавочки и большие качели. Здесь даже есть так называемая зона барбекю для взрослых, где в будущем появится кафе. Появились и инновационные решения. В парке установлен специальный трек велосипедов. Он представляет собой чередование ям, кочек и контр-уклонов, набор и поддержка скорости осуществляется не за счет вращения педалей, а с помощью специальной техники прохождения волн.

— Здесь реализована молодежная идея — «памп трек», который предложили молодые архитекторы и она оказалась настолько успешной, что с первого дня его постановки здесь просто отбоя нет от детей. Они отсюда не хотят просто уходить — они приходят и когда родители начинают звать их домой они руками вцепляются в этот «памп трек», — рассказал глава Юрьев-Польского района Анатолий Трофимов.

Благоустроили в городе и дворы. Один их них — на улице Школьной. Раньше здесь все было заставлено автомобилями, теперь они стоят в парковочных карманах. За счёт обустройства ливневой канализации двор избавили от постоянного застоя воды после дождя. Кроме того, установили новые светодиодные фонари.

Деньги на благоустройство Юрьев-Польского выделены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Общая сумма составила 18 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

Всего в регионе по программе «Формирования комфортной городской среды» в этом году будет израсходовано больше 1,5 миллиарда рублей. По плану администрации, до конца года в области будет сделано 169 объектов. Среди них — дворовые и общественные территории.




Другие новости
В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года В больницы области впервые выйдут на практику группы студентов Владимирского филиала ПИМУ Команда молодёжки Народного фронта Владимирской области посетила выставку Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» Два часа прекрасного вокала и живой музыки подарил владимирцам дуэт супругов Макарских Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта Во Владимирской области завершается купальный сезон Телевизионный журналист и парламентарий Евгений Ревенко приехал во Владимир и встретился с коллегами из СМИ и блогерами Город Владимир торжественно отметил своё 1036‑летие 21-летний водитель на электросамокате сбил 26-летнюю девушку на переходе во Владимире В Коврове открыт новый производственный корпус завода «Мосэлектрощит» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 августа 2026 года Во Владимирской области запускают школьную программу «Научись плавать» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о защите прокуратурой прав граждан в суде
смотреть все
mob_banner1