Общество
2020-11-26 18:33

В Вязниковском технико-экономическом колледже появится медицинская специальность

В Вязниковском технико-экономическом колледже появится медицинская специальность

Вязниковский технико-экономический колледж получил лицензию на подготовку среднего медицинского персонала. Договор о сотрудничестве между Вязниковской районной больницей и учебным заведением подписан благодаря инициативе главы района Александра Максимова и главы администрации Игоря Зинина. Об этом стало известно 24 сентября на заседании Совета народных депутатов, сообщает официальный сайт администрации Вязниковского района. 

Для подготовки медицинских кадров в учебное заведение уже закупили оборудование, специализированную литературу и подготовили кабинеты. Преподавать дисциплины будут сотрудники Вязниковской ЦРБ.

— Мы проделали большой путь и сертифицировали подготовку среднего медицинского персонала по программам сестринского дела и лечебного дела. Колледж к этому готов. Учреждение вложило немало средств, чтобы создать соответствующую оптимальную материально-техническую базу и пройти все экспертизы. Предусмотрены финансовые вложения и в дальнейшем. Считаю, что это перспективное и востребованное направление, которое заинтересует многих. Колледж продолжает идти в ногу со временем и реагировать в части подготовки кадров на запросы района и региона, — цитирует газета «Маяк» слова председателя Совета народных депутатов, директора Вязниковского технико-экономического колледжа Александра Максимова.

Принимать документы абитуриентов начнут летом следующего года.



Другие новости
На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области Во Владимире в рамках реставрации Театра кукол воссоздали исторические двери ХХ века OMODA C7: автомобиль, который сложно не заметить Во Владимирской области открылись избирательные участки В пятницу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2026 года Сразу в двух округах Владимирской области сотрудники госохотинспекции встретили серую цаплю Во Владимире подводят промежуточные итоги ремонтного сезона Во Владимире прошёл форум «Рубежи информационной безопасности» в рамках нацпроекта «Экономика данных» В микрорайоне Веризино обновляют остановочные павильоны В Александрове открыли новый футбольный манеж Медучреждения Владимира готовятся к старту прививочной кампании Схема работы светофора на перекрестке улицы Усти-на-Лабе и Лыбедской магистрали изменится с пятницы
смотреть все
mob_banner1