Общество
2020-04-01 22:28

В Вязниках жители бывшего общежития боятся оставаться в квартирах из-за аварийной проводки

В Вязниках жители бывшего общежития боятся оставаться в квартирах из-за аварийной проводки

Жильцы одного из бывших общежитий в Вязниках боятся оставаться в своих квартирах, а коммунальщики все их просьбы о ремонте просто игнорируют. Надзорные органы требуют, чтобы в доме срочно заменили аварийную проводку. Помимо этого, людям даже негде помыться, нет и других элементарных бытовых условий.

Жильцы дома номер 17 по улице Чехова постоянно пишут коллективные обращения в разные инстанции. Чаще всего людей отправляют в городскую жилищно-коммунальную службу. Но помощи от нее нет никакой, говорят жильцы.

— Вот этот потолок и вот эти стены мы выходили и ночами шкурили. Чтобы навести здесь порядок. Который ЖКС никогда не делало. То есть люди восстанавливают все за свой счет, — рассказала жительница дома № 17 по ул. Чехова Ольга Буторина.

Небольшой ремонт люди делают сами. Но привести в порядок оголенную проводку они не могут. На помощь к жильцам пришли общественники. Они обратились во все надзорные органы — от жилищной инспекции до межрайонной прокуратуры. Эксперты выявили массу нарушений, которые могут привести к трагедии. Дверь запасного эвакуационного выхода полностью заблокирована. Вход заложен кирпичами.

— Однако, жилищно-коммунальная служба по-прежнему бездействует, — говорит координатор общественного контроля-33 по Владимирской области Руслан Сагадеев. — Мы направили повторные обращения в Роспотребнадзор, в жилищную инспекцию, межрайонную Вязниковскую прокуратуру и в МЧС России. Дождемся сейчас ответов.

По факту проверок надзорные органы привлекли к административной ответственности должностное лицо жилищно-коммунальной службы города Вязники. Люди надеются, что в ближайшее время ответственные лица примут меры, чтобы выполнить все предписания сотрудников МЧС и государственной жилищной инспекции администрации Владимирской области.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 7 июля 2026 года Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо
смотреть все
mob_banner1