Общество
2020-04-01 22:28

В Вязниках жители бывшего общежития боятся оставаться в квартирах из-за аварийной проводки

В Вязниках жители бывшего общежития боятся оставаться в квартирах из-за аварийной проводки

Жильцы одного из бывших общежитий в Вязниках боятся оставаться в своих квартирах, а коммунальщики все их просьбы о ремонте просто игнорируют. Надзорные органы требуют, чтобы в доме срочно заменили аварийную проводку. Помимо этого, людям даже негде помыться, нет и других элементарных бытовых условий.

Жильцы дома номер 17 по улице Чехова постоянно пишут коллективные обращения в разные инстанции. Чаще всего людей отправляют в городскую жилищно-коммунальную службу. Но помощи от нее нет никакой, говорят жильцы.

— Вот этот потолок и вот эти стены мы выходили и ночами шкурили. Чтобы навести здесь порядок. Который ЖКС никогда не делало. То есть люди восстанавливают все за свой счет, — рассказала жительница дома № 17 по ул. Чехова Ольга Буторина.

Небольшой ремонт люди делают сами. Но привести в порядок оголенную проводку они не могут. На помощь к жильцам пришли общественники. Они обратились во все надзорные органы — от жилищной инспекции до межрайонной прокуратуры. Эксперты выявили массу нарушений, которые могут привести к трагедии. Дверь запасного эвакуационного выхода полностью заблокирована. Вход заложен кирпичами.

— Однако, жилищно-коммунальная служба по-прежнему бездействует, — говорит координатор общественного контроля-33 по Владимирской области Руслан Сагадеев. — Мы направили повторные обращения в Роспотребнадзор, в жилищную инспекцию, межрайонную Вязниковскую прокуратуру и в МЧС России. Дождемся сейчас ответов.

По факту проверок надзорные органы привлекли к административной ответственности должностное лицо жилищно-коммунальной службы города Вязники. Люди надеются, что в ближайшее время ответственные лица примут меры, чтобы выполнить все предписания сотрудников МЧС и государственной жилищной инспекции администрации Владимирской области.




Другие новости
Зоозащитница Юлия Буйницкая выиграла грант на покупку ветмобиля и открытие доброцентра На реализацию программы «Благодвор» направят 1,2 млрд рублей Ученики школы №43 приспосабливаются к новым условиям обучения на время ремонта К жителям отдалённых населённых пунктов приедут передвижные аптеки В налоговых органах Владимирской области стартовала «Декларационная кампания 2026» Во Владимирской области в этом году обновят дорожное покрытие на популярных туристических маршрутах Владимирцы могут вернуть часть денег за «коммуналку» Александр Авдеев подарил ролики дочери участника СВО Алисе Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик Сборная региона стала победителем предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1