Общество
2015-05-25 12:19

В Вязниках выпал град размером с вишню

В Вязниках выпал град размером с вишню


Произошло это вчера в пятом часу вечера. Грозовой фронт протяженностью около 20 км сначала обрушил на город и окрестности ливень. Шквалистый ветер сорвал несколько дорожных щитов на трассе М-7. Из-за резкого затемнения включилось дорожное освещение, транспорт остановился на обочинах. А потом гроза добавила к молниям ледяную картечь. Некоторые градины по размеру были как знаменитая вязниковская вишня.

Пользователи соцсетей тут же выложили свои фотографии градин в интернет. По словам вязниковцев, град побил рассаду на огородах. Однако о серьезных разрушениях или уроне сельскому хозяйству информации нет.

Во владимирском бюро "Гидрометцентра России" нам сообщили, что гроз и сильного ветра в ближайшие три дня на территории области не ожидается, а 28 мая в дневные часы  в связи с прохождением холодного фронта ожидаются грозы и усиление ветра . Что же касается аномально крупного града, то, по словам руководителя владимирского гидрометцентра Инны Новиковой, по крайней мере в последние три года во Владимирской области, по данным наблюдателей, не выпадало града, достигавшего опасных размеров - более 20 мм в диаметре.

Кстати, как нам рассказали синоптики, июнь прогнозируется теплее и суше обычного - среднемесячная температура ожидается на 2 градуса выше нормы, а осадков выпадет на 20% меньше. 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 8 июня 2026 года В Суздале открылся третий фестиваль «Голоса Суздаля» Владимирцам запретили купаться в двух водоемах, которые ранее попали в список официальных мест отдыха В Суздале собрались тысячи любителей двухколесного транспорта ради фестиваля «Велолето» В Гусь-Хрустальном состоялось заседании Совета представительных органов муниципальных образований при ЗакСобрании области В Кольчугинском округе водитель погиб, опрокинувшись в кювет на своем авто Для жителей и гостей города вновь доступна легендарная экскурсия «Владимир из окна троллейбуса» В Кольчугино ведется реконструкция теплового комплекса стоимостью 340 миллионов рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июня 2026 года Ветераны СВО Владимирской области смогут побороться за миллион на всероссийском конкурсе профмастерства Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: изучение основ программирования и управление беспилотниками В столице Владимирской области начинается благоустройство Соловьиного пруда Международный экономический форум завершен, а работа внутри региона - только начинается До четырех тысяч рублей готовы платить предприятия региона подросткам за смену В России стартовала ежегодная онлайн-акция Свеча памяти Жители Владимирской области могут воспользоваться сервисом подбора лагеря для детей на «Госуслугах» На 19 из 21 хоккейных кортов центра «Молодежный» деревянные борта заменены на современные пластиковые конструкции Специалисты ОПЦ дают возможность будущим мамам увидеть лицо своего малыша в 3D и 4D уже на 20 неделе беременности Александровские самбисты вернулись с наградами с первенства России
смотреть все
mob_banner1