Общество
2015-05-25 12:19

В Вязниках выпал град размером с вишню

В Вязниках выпал град размером с вишню


Произошло это вчера в пятом часу вечера. Грозовой фронт протяженностью около 20 км сначала обрушил на город и окрестности ливень. Шквалистый ветер сорвал несколько дорожных щитов на трассе М-7. Из-за резкого затемнения включилось дорожное освещение, транспорт остановился на обочинах. А потом гроза добавила к молниям ледяную картечь. Некоторые градины по размеру были как знаменитая вязниковская вишня.

Пользователи соцсетей тут же выложили свои фотографии градин в интернет. По словам вязниковцев, град побил рассаду на огородах. Однако о серьезных разрушениях или уроне сельскому хозяйству информации нет.

Во владимирском бюро "Гидрометцентра России" нам сообщили, что гроз и сильного ветра в ближайшие три дня на территории области не ожидается, а 28 мая в дневные часы  в связи с прохождением холодного фронта ожидаются грозы и усиление ветра . Что же касается аномально крупного града, то, по словам руководителя владимирского гидрометцентра Инны Новиковой, по крайней мере в последние три года во Владимирской области, по данным наблюдателей, не выпадало града, достигавшего опасных размеров - более 20 мм в диаметре.

Кстати, как нам рассказали синоптики, июнь прогнозируется теплее и суше обычного - среднемесячная температура ожидается на 2 градуса выше нормы, а осадков выпадет на 20% меньше. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 19 мая 2026 года На полигоне в Бабанино продолжается тление мусора Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям Фестиваль «Доброспорт» объединил армрестлинг, тяжелую атлетику и выставку автомобилей Прокуратура начала проверку факту разлива мазута в Петушках В деревне Рождествено Александровского округа разрушился мост через реку Малый Киржач Во Владимире презентовали книгу «Персональный состав Владимирской прокуратуры с 18 века до 1917 года» В Суздале прошло окружное совещание представителей образования в ЦФО В Добросельском парке во Владимире появится беговой центр По программе «Благодвор» в Меленках приступили к ремонту двух придомовых территорий Рабочий сорвался с 17-ого этажа новостройки на улице Бобкова во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 мая 2026 года Сразу две крупные котельные запустят в эксплуатацию в Александрове по Народной программе «Единой России» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о предупреждении и лечении заболеваний эндокринной системы и сахарного диабета Рабочие профессии занимают более 70% вакансий во Владимирской области 73-летняя женщина вернулась в горящий дом в поселке Никологоры и погибла Жители Кольчугинского, Гусь-Хрустального округов направили партию гумгруза в зону СВО На дорогах Владимирской области увеличилось количество аварий с пострадавшими Следком проводит проверку по факту гибели мужчины в Коврове
смотреть все
mob_banner1