Общество
2015-05-25 12:19

В Вязниках выпал град размером с вишню

В Вязниках выпал град размером с вишню


Произошло это вчера в пятом часу вечера. Грозовой фронт протяженностью около 20 км сначала обрушил на город и окрестности ливень. Шквалистый ветер сорвал несколько дорожных щитов на трассе М-7. Из-за резкого затемнения включилось дорожное освещение, транспорт остановился на обочинах. А потом гроза добавила к молниям ледяную картечь. Некоторые градины по размеру были как знаменитая вязниковская вишня.

Пользователи соцсетей тут же выложили свои фотографии градин в интернет. По словам вязниковцев, град побил рассаду на огородах. Однако о серьезных разрушениях или уроне сельскому хозяйству информации нет.

Во владимирском бюро "Гидрометцентра России" нам сообщили, что гроз и сильного ветра в ближайшие три дня на территории области не ожидается, а 28 мая в дневные часы  в связи с прохождением холодного фронта ожидаются грозы и усиление ветра . Что же касается аномально крупного града, то, по словам руководителя владимирского гидрометцентра Инны Новиковой, по крайней мере в последние три года во Владимирской области, по данным наблюдателей, не выпадало града, достигавшего опасных размеров - более 20 мм в диаметре.

Кстати, как нам рассказали синоптики, июнь прогнозируется теплее и суше обычного - среднемесячная температура ожидается на 2 градуса выше нормы, а осадков выпадет на 20% меньше. 




Другие новости
На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические Жители Владимирской области, проживающие в районах возможного подтопления, получат пенсию досрочно Владимирский гимнаст Тимофей Акиньшин завоевал серебро III этапа Кубка мира В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска
смотреть все
mob_banner1