Общество
2021-01-23 09:10

В Вязниках сняли ограничение движения по новой дорожной развязке

В Вязниках сняли ограничение движения по новой дорожной развязке

В Вязниках на 300-м километре федеральной трассы М-7 «Волга» полностью открыли движение по новой двухуровневой развязке. Объект был закончен в декабре прошлого года, но по техническим причинам пользоваться ею беспрепятственно мог только общественный транспорт. И вот хорошая новость: все ограничения на проезд по новой дорожной развязке, наконец, сняты.

К строительству двухуровневой развязки типа «неполный клеверный лист» дорожники приступили в 2019 году. После завершения работ федеральная трасса стала проходить транзитом под 76-метровым путепроводом. Предусмотрены два двухполосных съезда и переходно-скоростные полосы. Развязка позволяет организовать движение без светофоров во всех направлениях. При этом, проезжую часть федеральной трассы расширили до 6 полос.

— Уже успел несколько раз проехать по новой дороге от железнодорожного вокзала до Толмачёва. Очень удобно, — делится впечатлениями водитель Николай. – Раньше приходилось ждать разрешающего сигнала светофора. Часто фуры на данном участке проскакивали на красный. Один раз со мной чуть было не столкнулись, еле успел увернуться. Теперь можно ездить без страха.

Как сообщают Вязники.рф, безопаснее стало и пешеходам. На путепроводе предусмотрена специальная дорожка для передвижения людей.




Другие новости
Доля отечественных овощей борщевого набора в торговых сетях выросла до 90% В распоряжении «Губернии» оказались эксклюзивные кадры с места разлива мазута в Петушинском округе Во Владимире стартовал конкурс граффити «Владимир в форме» Спортивных комментаторов Владимирской области приглашают на соискание региональной премии «Голос спорта – Центр» В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны
смотреть все
mob_banner1