Общество
2017-02-08 19:24

В Вязниках благоустроят Летний парк (ВИДЕО)

В Вязниках благоустроят Летний парк (ВИДЕО)

В заседании Общественной палаты Вязниковского района приняли участие представители местной администрации, общественных органов, почетные граждане Вязников и главы муниципальных образований района. Валентина Глазунова, начальник финансового управления, сначала рассказала присутствующим о действующих и долгосрочных программах, а затем перешла к стратегии развития района. 

- Целевые показатели стратегических направлений социального развития на среднесрочный период до 2021 года сформулированы уже в действующих муниципальных целевых программах. На сегодня как бюджет всего Вязниковского района, так и бюджет сельских поселений сформированы на основе целевого программного метода, - сказала Валентина Глазунова. 

Заведующая отделом экономики Юлия Хлебникова остановилась на программе «5 шагов благоустройства». Напомним, этот проект был запущен Правительством РФ в моногородах и касается оживленных городских улиц, достопримечательностей, молодежных центров и неэффективно используемых промышленных зон. В реализацию вязниковской подпрограммы вошли 4 подпроекта. Один из них – облагораживание туристической зоны у многовекового дуба, расположенного в районе Ненашево. Второй – создание розария перед городским центром культуры и отдыха «Спутник». 

- Еще одна достопримечательность города – это городской летний парк, который сейчас находится в несколько запущенном состоянии. Один из городских проектов предполагает возрождение городского летнего парка, - сказала зав. отделом экономики, сферы услуг и предпринимательства Вязниковского района Юлия Хлебникова. 

В парке планируется открыть летний кинотеатр, танцевальную и детскую игровые зоны. Кроме того, от молодежи поступило предложение установить на месте заброшенной спортплощадки в микрорайоне Дечинском площадку для воркаута. 

Далее в ходе встречи представители общественности вносили свои предложения, делились мнениями о развитии района на перспективу. Люди говорили о добавлении красок в облик городских зданий, о судьбе вишневых садов, о восстановлении городских скверов и площадок. 

- Разговор сегодня получился добрый, простой, хороший, очень заинтересованный. Может быть, некоторые предложения шли от сердца, потому что они не войдут в стратегию, но сегодня они нужны. Нам важно сегодня мнение населения. Потому что каждая стратегия – это не только цифры, деньги, это прежде всего люди, - отметил председатель Общественной палаты Вязниковского района Владимир Куликов.

1 февраля 2017 года стартовал конкурс «101 идея», залогом победы в котором станет самое оригинальное и интересное предложение по благоустройству и развитию инфраструктуры Вязниковского района. Стать участником конкурса может каждый. Заявки и описание проекта, по желанию – с фото и презентацией можно направить на адрес электронной почты администрации Вязниковского района: mfc.vyazniki@mail.ru. Конкурс продлится до 20 марта 2017 года.

По материалам Вязники-ТРК 

Фото: vyazniki.ru




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1