Общество
2015-12-18 15:56

В ВлГУ выбирают лучшее общежитие страны (ВИДЕО)

В ВлГУ выбирают лучшее общежитие страны (ВИДЕО)

Финальный этап конкурса проводится в ВлГУ. Заявки на участие подали более 500 общежитий российских вузов со всех уголков страны. До финала дошли лишь 11 участников. Среди них команда из Магнитогорского Государственного Технического Университета имени Г.И. Носова. О том, что их общежитие будет участвовать во всероссийском конкурсе, ребята узнали неделю назад. Но для студентов из Магнитогорска это не впервые. И порядок в общежитии ребята соблюдают на протяжении всего года. 

общага2.jpg

- Такие конкурсы очень важны для нас. Они дают возможность обменяться опытом со студентами из других вузов. Мы можем узнать, как живут другие ребята, что в их общежитиях лучше, что нам стоит у них перенять, - рассказал «Губернии-33» участник конкурса из Магнитогорска Дамир Избетов. 

В рамках финального этапа конкурса ребята приняли участие в круглых столах. Цель дискуссий - создать рекомендации для решения социальных и бытовых проблем в общежитиях. Особо острые вопросы затем будут переданы на рассмотрение в Министерство образования и науки России. 

общага3.jpg

- Конкурсанты стараются показать слаженность работы студенческих служб с администрацией общежития. Ребята рассказывают, какие мероприятия проводятся в их кампусах и какие у них условия проживания, - сообщил «Губернии-33» организатор конкурса Алексей Виноградов. 

Итоги конкурса будут подведены уже завтра. Победитель получит сертификат на 50 тысяч рублей. Общежитие ВлГУ в этом году, как принимающая сторона, в конкурсе не участвует. А в 2016 году наши ребята планируют побороться за звание обладателей лучшего общежития страны.

общага.jpg

В итоге лучшим общежитием стал Пятигорский Государственный Лингвистический Университет. Именно он получил главный приз - 50 тысяч рублей. 




Другие новости
Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников
смотреть все
mob_banner1