Общество
2017-09-29 13:57

В Верхнем Сельце «замуровали» дерево

В Верхнем Сельце «замуровали» дерево

Год экологии — не помеха. В деревне Верхнее Сельцо один из местных жителей решил благоустроить подъездные пути к своему дому и… заасфальтировал дерево, стоящее на пути. Территория принадлежит муниципалитету. По закону какие-либо работы на данном участке без ведома горадминистрации запрещены. Соседи такому благоустройству рады. Говорят, раньше на месте подъезда здесь была импровизированная свалка. Жаль лишь иву, которую рабочие фактически «замуровали».

— Неправильно, с одной стороны, — дерево должно дышать. Надо было хотя бы оставить два на два или полтора на полтора. Кирпичиком вот так отделать, если они хотят, чтобы красиво было. А так, конечно, они забетонировали, считай, — высказался житель Верхнего Сельца Игорь Кит.

— Я, собственно, в Верхнем Сельце не живу, но там недалеко у меня находится дача. Где-то две недели назад я обратила внимание на это дерево — что оно заасфальтировано, и заасфальтировано старательно, — рассказала жительница города Владимира Анна Зарубина. — Мне показалось, это как кошку или собаку заасфальтировать, получается, как будто это выглядит так же. Наверное, есть какие-то цивилизованные способы благоустроить свою территорию и при этом не навредить природе, как в этом случае. 

главная.jpg

Главный эколог Владимира Сергей Сухопаров сообщил, что собственнику дома грозит штраф в размере трех тысяч рублей и предписание.

— То, что он заасфальтировал эту территорию, сделал подъезд — это не так плохо. Но, тем не менее, работы вблизи деревьев надо было согласовывать с нами. Мы бы ему сказали, что полтора метра бы надо оставить. Сейчас мы его заставим дерево освободить и заплатить административный штраф, — пояснил начальник отдела по охране окружающей среды г. Владимира Сергей Сухопаров. — Если он совершит административное правонарушение по благоустройству второй раз в течение года, то штраф будет уже 10 тысяч рублей.

На выполнение работ у владимирца есть десять дней с момента получения предписания. Если они не будут произведены, то дерево освободят сами сотрудники отдела по охране окружающей среды. Но тогда за выполненные работы собственнику придется заплатить в разы больше.




Другие новости
В регионе по губернаторской программе «Благодвор» новый облик получили более 230 территорий Муниципальная компания «Зеленый город» готовит подарок ко Дню города Во Владимирской области проходит открытое голосование за победителей муниципального этапа Национальной премии «Человек труда» Представители избирательных комиссий начинают подомовой обход, чтобы рассказать избирателям о предстоящих выборах В Кольчугино идет модернизация теплосетей при помощи системы дистанционного контроля Во Владимирской области вынесли суровый приговор мужчине, который попытался перейти на сторону вооруженных сил Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 августа 2026 года Губернатора Александра Авдеева познакомили со стремительно развивающимся туристическим потенциалом Кидекши Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей Во Владимирской области межмуниципальные автобусы выходят на Яндекс Карты В детских садах страны предложили открыть группы продленного дня В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 18 августа 2026 года В посёлке Малыгино открыли площадку для тренировок и сдачи нормативов ГТО
смотреть все
mob_banner1