Общество
2018-09-26 14:34

В Веризино построят детский сад, как в Коммунаре

В Веризино построят детский сад, как в Коммунаре

В микрорайоне Сновицы-Веризино областного центра построят детский сад. За основу возьмут проект детсада, который открыли в 2016 году в Коммунаре. Скорректировать проектно-сметную документацию и пройти экспертизу нужно до конца года. На эти цели необходимо 920 тысяч рублей. 250 уже предусмотрены. На заседании бюджетного комитета Владимирского горсовета депутаты проголосовали за выделение еще 670 тысяч. Средства нашлись благодаря экономии.

— Хотелось бы заметить, что детский садик в микрорайоне Сновицы-Веризино уже привязан непосредственно к тому земельному участку, который находится в муниципальной собственности. Сегодня единственная главная задача — сделать корректировку для того, чтобы детский садик у нас был типовым, и мы, с учетом того, с чем уже столкнулись при строительстве детского сада в Коммунаре, все эти недостатки уже устранили и построили хороший детский садик, — сообщил заместитель главы администрации города Владимира Сергей Сысуев. 

Заявка на федеральное финансирование уже отправлена в Минстрой через департамент строительства и архитектуры. Если ее одобрят, то деньги на детский сад выделят уже в 2019 году. Тогда же начнется строительство, которое, по плану, продлится год.




Другие новости
Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Новости Владимирской области за 14 октября 2026 года Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир В селе Павловское Суздальского округа заработали новые очистные сооружения
смотреть все
mob_banner1