Общество
2018-09-26 14:34

В Веризино построят детский сад, как в Коммунаре

В Веризино построят детский сад, как в Коммунаре

В микрорайоне Сновицы-Веризино областного центра построят детский сад. За основу возьмут проект детсада, который открыли в 2016 году в Коммунаре. Скорректировать проектно-сметную документацию и пройти экспертизу нужно до конца года. На эти цели необходимо 920 тысяч рублей. 250 уже предусмотрены. На заседании бюджетного комитета Владимирского горсовета депутаты проголосовали за выделение еще 670 тысяч. Средства нашлись благодаря экономии.

— Хотелось бы заметить, что детский садик в микрорайоне Сновицы-Веризино уже привязан непосредственно к тому земельному участку, который находится в муниципальной собственности. Сегодня единственная главная задача — сделать корректировку для того, чтобы детский садик у нас был типовым, и мы, с учетом того, с чем уже столкнулись при строительстве детского сада в Коммунаре, все эти недостатки уже устранили и построили хороший детский садик, — сообщил заместитель главы администрации города Владимира Сергей Сысуев. 

Заявка на федеральное финансирование уже отправлена в Минстрой через департамент строительства и архитектуры. Если ее одобрят, то деньги на детский сад выделят уже в 2019 году. Тогда же начнется строительство, которое, по плану, продлится год.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 21 апреля 2026 года Во Владимире лучшим школьникам и студентам вручили персональные стипендии Правительства «Надежда Земли Владимирской» Во Владимире в этом году планируют снести три заброшки, а по шести готовят документацию 21 апреля в России отмечают День мастера пряничного дела Подпольный цех по производству синтетического наркотика прикрыли силовики в деревне Александровского округа Владимирцы вовсю готовятся к сезону отпусков Активисты Народного фронта контролируют строительство проблемной школы в Покрове Александр Авдеев встретился с сенаторами, чтобы обсудить сохранение культурного наследия региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 апреля 2026 года Благотворительный фонд «Маруся» вместе с владимирской епархией навестили маленьких пациентов ОДКБ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых цветочных инсталляциях и озеленении Владимира Партию пиломатериалов и пленки направили в зону СВО жители Гороховецкого округа Минздрав подготовил новый перечень стратегически значимых лекарств Стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий В Коврове начался ремонт мемориального комплекса на площади Победы В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдет День открытых дверей «Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков В деревне Цепелево сгорел частный дом на площади 150 кв.м. Водитель фуры погиб в ДТП в Петушках
смотреть все
mob_banner1