Общество
2018-09-26 14:34

В Веризино построят детский сад, как в Коммунаре

В Веризино построят детский сад, как в Коммунаре

В микрорайоне Сновицы-Веризино областного центра построят детский сад. За основу возьмут проект детсада, который открыли в 2016 году в Коммунаре. Скорректировать проектно-сметную документацию и пройти экспертизу нужно до конца года. На эти цели необходимо 920 тысяч рублей. 250 уже предусмотрены. На заседании бюджетного комитета Владимирского горсовета депутаты проголосовали за выделение еще 670 тысяч. Средства нашлись благодаря экономии.

— Хотелось бы заметить, что детский садик в микрорайоне Сновицы-Веризино уже привязан непосредственно к тому земельному участку, который находится в муниципальной собственности. Сегодня единственная главная задача — сделать корректировку для того, чтобы детский садик у нас был типовым, и мы, с учетом того, с чем уже столкнулись при строительстве детского сада в Коммунаре, все эти недостатки уже устранили и построили хороший детский садик, — сообщил заместитель главы администрации города Владимира Сергей Сысуев. 

Заявка на федеральное финансирование уже отправлена в Минстрой через департамент строительства и архитектуры. Если ее одобрят, то деньги на детский сад выделят уже в 2019 году. Тогда же начнется строительство, которое, по плану, продлится год.




Другие новости
Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора
смотреть все
mob_banner1