Общество
2019-12-09 17:48

В Центральной библиотеке Владимира родителям рассказали, как научить детей правильно пользоваться деньгами

В Центральной библиотеке Владимира родителям рассказали, как научить детей правильно пользоваться деньгами

«Нескучный выходной в библиотеке» — акция, прошедшая в Центральной городской библиотеке Владимира. В век электронных носителей информации такие «нескучные выходные» возможность популяризовать бумажные книги и библиотеки среди подрастающего поколения.

Читателей Центральной городской библиотеки встречают актеры детской студии театра и кино «Голден шип и Пиксельлаб». Ребята разыграли сценку с символом 2020 года. Как сделать милую мышку в подарок юным участникам проекта «Нескучный выходной в библиотеке» продемонстрировали на мастер-классе. А в это время их родителям рассказали, как научить детей грамотно пользоваться деньгами. Новый проект «Нескучный выходной в библиотеке» создали для того, чтобы жители микрорайона могли активно и познавательно провести семейный досуг.

— У жителей Доброго, вот именно Доброго, появилась такая точка культурная, можно сказать, культурного притяжения, куда люди могут в свой выходной сходить в библиотеку, познакомиться с разнообразными видами деятельности, с разнообразными центрами, студиями, — сказала заведующая сектором продвижения чтения центральной городской библиотеки города Владимира Наталья Овчинникова.

Детский семейный психолог Ирина Маркова рассказала участникам проекта o том, как важно, чтобы современные дети увлекались не только электронными гаджетами. 165 тысяч книг, собранных в библиотеке, не должны пылиться на полках.

— Когда ребенок держит в руках бумажный носитель, мы приучаем ребенка относиться к книжке, как к чему-то такому — одухотворенному, к чему-то несущему эмоции, там в этой книге живут герои, — сказала детский семейный психолог Ирина Маркова.

В рамках акции библиотеку посетили иностранные студенты Владимирского госуниверситета. Организаторы рассказали гостям из-за рубежа об истории нашего города. Это третий и последний «Нескучный выходной» в библиотеке. Впрочем, организаторы готовы возобновить проект по просьбе читателей.




Другие новости
Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы»
смотреть все
mob_banner1