Общество
2020-07-03 12:52

В Суздальской больнице медикам не платили деньги за работу в условиях коронавируса

В Суздальской больнице медикам не платили деньги за работу в условиях коронавируса

В Суздале проверили факты нарушения трудовых прав медработников Суздальской районной больницы. Медикам не начисляли и не выплачивали надбавки за работу с COVID-19.

По информации прокуратуры, в хирургическом отделении Суздальской РБ на стационарном лечении в апреле-мае 2020 года находились пациенты, которые оказывалась помощь сотрудниками отделения. У больных после получения анализов была подтверждена коронавирусная инфекция.

— Однако в нарушение требований постановления Правительства РФ от 02.04.2020 № 415 предусмотренные законом выплаты стимулирующего характера медперсоналу хирургического отделения не начислены и не выплачены, — сказано в сообщении прокуратуры.

В адрес главврача больницы внесено представление. Устранение нарушений на контроле межрайонной прокуратуры.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1