Общество
2017-11-22 16:30

Волонтеры, приемные семьи и 35 бабушек на час: в Суздальском районе обсудили предоставление соцуслуг

Волонтеры, приемные семьи и 35 бабушек на час: в Суздальском районе обсудили предоставление соцуслуг

Самое главное — человек. На базе открывшегося чуть больше года назад дома-интерната для престарых и инвалидов в поселке Садовый Суздальского района состоялось заседании коллегии департамента соцзащиты населения. На встрече обсуждали вопросы предоставления социальных услуг некоммерческими и негосударственными организациями по «дорожной карте», рассчитанной до 2018 года. Сейчас в реестре поставщиков соцуслуг — 14 негосударственных организаций.

— Самое главное — дальше развивать это направление, привлекать некоммерческие организации, и тот сектор негосударственный, оказывающий услуги. Более 600 организаций у нас сегодня в области зарегистрированы, которые так или иначе предоставляет услуги, чтобы они могли получить софинансирование. Соответственно, качество услуги будет лучше,  — сообщила директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Любовь Кукушкина.

В этом году порядка 134 миллионов рублей пошли на оказание социальных услуг. В бюджете на будущий год заложена такая же сумма. На деньги могут рассчитывать негосударственные организации и НКО, если они оказывают социальные услуги из утвержденного перечня. Отдельно отметили помощь добровольцев. Только в 2017 году департамент соцзащиты заключил 249 соглашений с волонтерскими движениями. Более 2,5 тысяч волонтеров оказывали помощь нуждающимся гражданам. Кроме них, за людьми ухаживают 113 приемных семей, 123 персональных помощника и 35 бабушек на час. Отдельно на коллегии отметили поставщика услуг — частную организацию «МИКО». В этом году она открыла пансионат для людей с неврологическими заболеваниями в городе Кулебаки Нижегородской области. На сегодняшний день там содержатся 145 жителей нашего региона.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года От борщевика Сосновского обработают более 775 гектаров в муниципальных образованиях Владимирской области Идет ремонт дороги к поселку Уршельский в Гусь-Хрустальном округе В Александрове мостят плиткой центральную улицу Ленина Во Владимирской области легализовали деятельность более 2,5 тысяч получателей зарплаты в конверте Во Владимире на Юбилейной переносят пешеходный переход МВД посоветовало использовать виртуальную карту при онлайн-покупках На премию «Человек труда» подано уже более 100 заявок За сутки во Владимирской области утонули 2 человека Владимирская область станет финальной точкой в маршруте пилотного проекта Росмолодёжи «Кольцо открытий»
смотреть все
mob_banner1