Общество
2021-03-02 14:16

В Суздальском районе построят базу для хранения и подготовки овощей

В Суздальском районе построят базу для хранения и подготовки овощей

В Суздальском районе появится база по хранению и предпродажной подготовке овощей. Проект реализует объединение овощеводов. Он поможет повысить конкурентоспособность владимирских фермеров, которые смогут поставлять в торговые сети не только сырье, но и готовую продукцию.

Строительство базы для переработки будет осуществляться на средства областного гранта. Работы начнутся уже весной. В новом здании овощи можно будет мыть, чистить, упаковывать и замораживать для поставки в магазины. Это позволит повысить рентабельность фермерских хозяйств.

— Если картофель, например, немытый стоит осенью 10 рублей, то мытый — уже 25, а почищенный и упакованный в вакуумную упаковку уже стоит 80-100 рублей вот как раз здесь и сейчас основная прибыль, которую фермеры теряют, потому что не в состоянии конкурировать с большими предприятиями если мы реализуем свой проект, то качество продукции и ее вид будет достойный для конкуренции с большими предприятиями, — сказал глава крестьянско-фермерского хозяйства Константин Мазуренко.




Другие новости
В воскресенье потеплеет и без осадков У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты Жительниц Владимирской области приглашают к участию в Международном форуме «Женщина третьего тысячелетия» Первый в России Центр общения старшего поколения в Суздале отметил трехлетие Елизавета Репина заслужила всероссийскую премию «Гордость нации» Во Владимире частично сгорел гастромаркет – рынок на Горе В Коврове и Ковровском районе на областные средства обновили около 12 км дорог Две столовых Владимирской области признаны лучшими в стране До 1 декабря жители Владимирской области могут выбрать страховщика для управления пенсионными накоплениями В ВлГУ подведут итоги совместного проекта с ТРК Губерния-33 «Язык региона» Владимирская самбистка Анастасия Хомячкова вновь стала чемпионкой мира по самбо В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР
смотреть все
mob_banner1