Общество
2020-09-22 19:41

В Суздальском районе открыли приют для беременных и женщин с детьми, попавших в трудную ситуацию

В Суздальском районе открыли приют для беременных и женщин с детьми, попавших в трудную ситуацию

В Суздальском районе 22 сентября открылся приют для беременных и женщин с детьми, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Центр станет временным пристанищем для мам, где они смогут получить бесплатную помощь от психолога и юриста, а также научиться новой профессии.

Три просторные комнаты с кроватями, колыбелями для новорожденных и игрушками. В каждой — все необходимое для мамы и ее ребенка. В приюте даже есть кухня и ванная комната. Теперь одинокие женщины, оказавшиеся в непростой ситуации, смогут найти здесь помощь.

— Мы столкнулись с тем, что женщины, которые собираются делать аборт, то есть в основном это были женщины, у которых не было жилья, не было средств к существованию. И мы взяли на себя вот такую миссию — помогать этим женщинам для того, чтобы они сделали выбор в пользу сохранения жизни, — сказала руководитель региональной общественной организации «Покров семьи» Людмила Мысловская.

Раньше матерям общественники помогали снять жилье или отправляли их в другие областные центры помощи. Иногда одиноких женщин брали к себе волонтеры. Сделать приют для беременных благотворительная организация «Покров семьи» планировала давно. Но это стало возможно только после победы проекта в конкурсе Президентских грантов — общественники выиграли шесть миллионов рублей. Реализовать идею помог координатор общероссийского движения «За жизнь» — Сергей Чесноков.

— Дело в том, что когда женщина приходит на консультирование и оказывается, что она хочет сделать аборт, то это означает, что у нее есть какие-то проблемы. И специалисты задают вопросы — что, чем можно помочь? А для того, чтобы можно было уже помочь, нужно, чтобы была материально-техническая база. Вот сейчас во владимирской области такая база создана. Это приют, — отметил координатор общероссийского движения «За жизнь» Сергей Чесноков.

Благотворительная организация работает не только с одинокими и беременными женщинами. За продуктовой и гуманитарной помощью могут обратиться и многодетные семьи. Наталья Царёва — мать пятерых детей. В центр в основном приходит, когда нужно отлучиться по делам, а детей оставить не с кем.

— Сейчас в семьях в основном одна мама воспитывает детей, у кого-то бабушек и дедушек не хватает, теть и дядь. А детям нужно очень много информации, они все воспринимают. И центр восполняет этот недостаток, — рассказала многодетная мама Наталья Царева.

Общественники помогают многодетным и малоимущим семьям, одиноким женщинам и беременным уже третий год. За это время здесь появился гуманитарный склад с вещами и продуктами. А с этого года начал работать приют. В ближайшей перспективе его планируют увеличить ещё на две комнаты.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1