Общество
2019-09-17 14:20

В Суздале затягивают благоустройство территории возле Торговых рядов

В Суздале затягивают благоустройство территории возле Торговых рядов

В 2018 году  Суздаль  получил 50 миллионов рублей на на проект  благоустройства  суздальского «Зарядья» —  территории , прилегающей к  Торговым   рядам . Все работы, включая подготовку проекта и строительство, должны быть завершены к концу 2019 года. Однако сейчас все еще разрабатывается документация и согласовываются работы.

Чтобы проверить, на какой стадии находится проект, в Суздаль приехала заместитель директора департамента ЖКХ Минстроя России Юлия Талалайкина. Ее визит связан с тем, что министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев обеспокоен ходом выполнения работ в Суздале и Гороховце. Свои опасения Якушев высказал врио заместителя Губернатора Владимирской области Александру Байеру.

— Муниципальные власти изначально представили на конкурс концепцию, на реализацию которой требовались средства, в три раза превышающие призовой фонд, — отметили в областной администрации. — Поэтому пришлось корректировать сам проект. Работа муниципалитета с документацией затянулась, и в настоящий момент существует угроза срыва сроков выполнения проекта.

В «Белом доме» также выразили обеспокоенность сложившейся ситуацией. Глава администрации Суздаля Сергей Сахаров пообещал, что выполнение проекта начнется в самое ближайшее время.




Другие новости
Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники
смотреть все
mob_banner1