Общество
2019-11-05 15:36

В Суздале отметили День народного единства

В Суздале отметили День народного единства

В Суздале прошел традиционный митинг в честь победы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в 1612 году. В мероприятии принял участие губернатор области Владимир Сипягин.

— Любовь к Отчизне, верность долгу — эти два великих понятия смогли объединить людей разных религий, разного уровня достатка, разных национальностей. Самое главное — эти события смогли объединить русский народ, который сам смог создать свою будущую судьбу, — сказал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

В Спасо-Евфимиевом монастыре возле усыпальницы русского национального героя, нашего земляка князя Дмитрия Пожарского митрополит Владимирский и Суздальский Тихон совершил молебен. Первые лица области возложили цветы и венки.

— Нас объединяет общая память, общие корни. И еще нас объединяют общие задачи и общие планы на будущее. Это объединение нашей страны, это укрепление ее авторитета, это повышение качества жизни. И многое другое. Все это инициировал в майских указах Президент Российской Федерации Владимир Путин, — добавил Владимир Сипягин.

Именно на территории этого монастыря в 2002 году впервые начали праздновать День народного единства во Владимирской области, а уже в 2005 праздник стал общегосударственным. Губернатор Владимир Сипягин отметил: подвиг народного ополчения является примером патриотизма и сплочённости для многих поколений нашей страны.




Другие новости
Сотрудники МЧС в Гусь-Хрустальном спасли 3 и эвакуировали 7 человек на пожаре в четырехэтажке В фойе Центра культуры и искусства открылась выставка студии лоскутного шитья «Волшебница» — «Лоскутные краски» Легкоатлеты из Коврова успешно выступили на Первенстве России в Казани В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 30 июня 2026 года На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца» Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев провёл совещание по подготовке к 875-летию Юрьева-Польского Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об особенностях образовательной системы, трудоустройстве выпускников Владимирского филиала РАНХиГС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО
смотреть все
mob_banner1