Общество
2019-11-05 15:36

В Суздале отметили День народного единства

В Суздале отметили День народного единства

В Суздале прошел традиционный митинг в честь победы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в 1612 году. В мероприятии принял участие губернатор области Владимир Сипягин.

— Любовь к Отчизне, верность долгу — эти два великих понятия смогли объединить людей разных религий, разного уровня достатка, разных национальностей. Самое главное — эти события смогли объединить русский народ, который сам смог создать свою будущую судьбу, — сказал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

В Спасо-Евфимиевом монастыре возле усыпальницы русского национального героя, нашего земляка князя Дмитрия Пожарского митрополит Владимирский и Суздальский Тихон совершил молебен. Первые лица области возложили цветы и венки.

— Нас объединяет общая память, общие корни. И еще нас объединяют общие задачи и общие планы на будущее. Это объединение нашей страны, это укрепление ее авторитета, это повышение качества жизни. И многое другое. Все это инициировал в майских указах Президент Российской Федерации Владимир Путин, — добавил Владимир Сипягин.

Именно на территории этого монастыря в 2002 году впервые начали праздновать День народного единства во Владимирской области, а уже в 2005 праздник стал общегосударственным. Губернатор Владимир Сипягин отметил: подвиг народного ополчения является примером патриотизма и сплочённости для многих поколений нашей страны.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят
смотреть все
mob_banner1