Общество
2017-06-01 14:43

В Суздале открылась Международная правовая конференция

В Суздале открылась Международная правовая конференция

«Правосудие в эпоху интеграции». В Суздале открылась Международная научно-практическая конференция. Ее участники – судьи, работники национальных и наднациональных судов, юристы и преподаватели права. Всего – более ста человек из России, Армении, Белоруссии. Конференция проходит под эгидой Российского государственного университета правосудия. Стоит отметить, что мероприятие в Суздале проводится уже во второй раз.

Сегодня все интегрируется. Интегрируется право. Поэтому сегодня мы говорим не только о норме права, которое остается в нашем законодательстве, тому, чему нас учили, когда мы были студентами. Но это и право в международном аспекте, принципы права – и национального, и международного. Поэтому это опыт правотворчества, правоприменения, ошибки и проблемы, которые существуют во всем мире. У нас, вы знаете, есть суд общей юрисдикции, есть суд арбитражный. Все это включается в Верховный суд РФ, и поэтому все те споры, которые возникают в связи с экономическим отношениями, это прежде всего споры правовые. Они рассматриваются в национальных арбитражных судах, в том числе в Верховном суде РФ, ну и затем в суде, который находится в Минске, – отметил Валентин Ершов, ректор Российского государственного университета правосудия, заслуженный юрист РФ.

Среди главных вопросов, которые поднимут на конференции, – общие цели и задачи европейской и евразийской интеграции, вопросы рассмотрения экономических споров во время интеграции, альтернативные методы разрешения экономических споров, конституционное правосудие, новый Таможенный кодекс и новые споры в ВТО.

Участников пресс-конференции приветствовал вице-губернатор Владимирской области Александр Лобаков.

Вот такие мероприятия, которые и координируют с одной стороны различные судебные системы, разных стран, разных государств, с другой стороны они подчеркивают важность и значимость конструктивного взаимодействия между органами власти и судебной системой. И еще на что бы я хотел обратить внимание – на то взаимодействие и ту поддержку, которые сегодня оказываются мировым судьям, – сказал вице-губернатор Владимирской области Александр Лобаков.

Правовая конференция в Суздале продлится до 3 июня.




Другие новости
Студотряды Владимирской области закрыли трудовой семестр Во Владимирской области отмечают День добровольца Врачи гинекологического отделения Областного перинатального центра провели тысячную операцию Во Владимире завершился ремонт детско-юношеского клуба «Молодежный» Жители Владимира и области могут задать свои вопросы президенту Владимиру Путину Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 декабря 2025 года На Соборной площади приступили к установке главной зимней красавицы Следком возбудил уголовное дело по случаю травмирования 10-летнего школьника на квесте в ТЦ в Гусь-Хрустальном Команда из Владимира «Футбольные мамы» стала лучшей в межрегиональном турнире среди женщин «Лига плюс» Владимирские полицейские задержали курьера дистанционных мошенников и помогли пенсионерке сохранить свои сбережения На постаменте памятника князю Владимиру завершается монтаж гранитных элементов Телеканал Губерния-33 представляет ролик о работе Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Вице-губернатор Денис Синявский о VI Владимирском инвестиционном конгрессе Мама пострадавшего на квесте в Гусь-Хрустальном мальчика: «Я даже предположить не могла, что с детьми играют такими опасными вещами. Теперь ребенку грозит катаракта» Жители Владимирской области могут присоединиться к акции «Новогодняя Россия» Спортсмены Владимирской области выступили на национальных чемпионатах и первенствах по спортивному программированию  В пятницу во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 4 декабря 2025 года «Моя профессия»: парикмахер Дина Хребкова
смотреть все
mob_banner1