Общество
2018-06-13 17:45

В Судогодском районе построят молочный комплекс на 400 голов

В Судогодском районе построят молочный комплекс на 400 голов

В посёлке Муромцево Судогодского района прошёл ежегодный праздник — День поля. На площадке под открытым небом была организована продажа фермерских продуктов, самобытных сувениров. В загонах для показа гостям разместили животных: кроликов, овец, телят и домашнюю птицу.

Одним из главных событий Дня поля стал конкурс пахарей. Если в прошлом году в нём участвовали только механизаторы Судогодского района, то в этом году приглашены пахари из Ковровского, Гусь-Хрустального и Меленковского районов.

Россия 1.jpg

Праздник получился двойным. В этом году столетие отмечает старейшее сельхозпредприятие нашей области — СПК «Пионер». Во время официальной части были награждены его ветераны.

Шестой год «Пионером» руководит Александр Попков. Сельхозпредприятие специализируется на молочном животноводстве, но в этом году здесь занялись и растениеводством. По словам Александра Попкова, сейчас в СПК трудится более сотни работников. Тем не менее, предприятию требуются ветеринары и зоотехники. Им даже готовы предоставить жильё: в Муромцеве есть квартиры, а также участок, где будут построены коттеджи для семей специалистов.

Пионер ретро 1.jpg

На праздновании выступил заместитель губернатора Владимирской области Александр Трутнев. Он сообщил о том, что в этом году для СПК «Пионер» начнётся строительство нового животноводческого комплекса на 400 голов. Цена вопроса — 140 миллионов рублей. Строительство — по областной программе лизинга. Уже определён подрядчик.

Кроме того, заместитель губернатора лично принял участие в открытии конкурса пахарей. Александр Трутнев сел в трактор и вспахал первую борозду на поле. По его словам, рос он в деревне, и там за руль сельхозмашин садиться приходилось, так что эти навыки для него не новы.




Другие новости
Дома в Киржачском районе, пострадавшие после пожара на складе боеприпасов, восстановят к сентябрю Сотрудники Центра ГИМС проверяют маломерные суда на соответствие требованиям безопасности Полицейские рассказали воспитанникам технопарка Кванториум-33,как провести летние каникулы в безопасности В Гусь-Хрустальном территорию детского сада №40 замостят тротуарной плиткой В Муромском пединституте идёт первый набор студентов Три человека погибли и один пострадал в ДТП в Вязниковском районе Во Владимирской области за сутки произошло 10 пожаров На мостовом переходе через реку Бакалейку идет ремонт Большой фестиваль русской самобытности состоится во Владимирской области Борцы Владимирской области завоевали путевки на чемпионат мира по грэпплингу  В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах Почти месяц жители центральной части Мурома остаются без горячего водоснабжения от котельной № 1 Какие суммы увидят жители региона в квитанциях за услуги ЖКХ после 1 июля? Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2025 года
смотреть все
mob_banner1