Общество
2018-06-13 17:45

В Судогодском районе построят молочный комплекс на 400 голов

В Судогодском районе построят молочный комплекс на 400 голов

В посёлке Муромцево Судогодского района прошёл ежегодный праздник — День поля. На площадке под открытым небом была организована продажа фермерских продуктов, самобытных сувениров. В загонах для показа гостям разместили животных: кроликов, овец, телят и домашнюю птицу.

Одним из главных событий Дня поля стал конкурс пахарей. Если в прошлом году в нём участвовали только механизаторы Судогодского района, то в этом году приглашены пахари из Ковровского, Гусь-Хрустального и Меленковского районов.

Россия 1.jpg

Праздник получился двойным. В этом году столетие отмечает старейшее сельхозпредприятие нашей области — СПК «Пионер». Во время официальной части были награждены его ветераны.

Шестой год «Пионером» руководит Александр Попков. Сельхозпредприятие специализируется на молочном животноводстве, но в этом году здесь занялись и растениеводством. По словам Александра Попкова, сейчас в СПК трудится более сотни работников. Тем не менее, предприятию требуются ветеринары и зоотехники. Им даже готовы предоставить жильё: в Муромцеве есть квартиры, а также участок, где будут построены коттеджи для семей специалистов.

Пионер ретро 1.jpg

На праздновании выступил заместитель губернатора Владимирской области Александр Трутнев. Он сообщил о том, что в этом году для СПК «Пионер» начнётся строительство нового животноводческого комплекса на 400 голов. Цена вопроса — 140 миллионов рублей. Строительство — по областной программе лизинга. Уже определён подрядчик.

Кроме того, заместитель губернатора лично принял участие в открытии конкурса пахарей. Александр Трутнев сел в трактор и вспахал первую борозду на поле. По его словам, рос он в деревне, и там за руль сельхозмашин садиться приходилось, так что эти навыки для него не новы.




Другие новости
Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства
смотреть все
mob_banner1