Общество
2020-01-17 19:26

В Судогодском районе открыли новый животноводческий комплекс на 400 голов

В Судогодском районе открыли новый животноводческий комплекс на 400 голов

17 января губернатор Владимир Сипягин с рабочим визитом посетил Судогодский район. Он принял участие в открытии нового животноводческого комплекса на 400 голов в Судогодском районе. Предприятие построили в 2019 году, с нуля. И это единственный животноводческий комплекс, который появился в области в прошлом году.

— Очень важно для меня, как для губернатора, то, что кредитором по финансированию этого проекта выступила наша областная структура «Владагролизинг». Денежные средства в размере 220 миллионов рублей поступили и помогли воплотить это чудо в жизнь, — рассказал Владимир Сипягин.

На эти средства здесь построили цех на 400 голов скота, родильное отделение и цех дойки. Контроль за животными ведется тоже по последнему слову техники. У каждой коровы есть ошейник, который отмечает ее активность. Если поведение отклоняется от нормы, об этом сообщит специальный сигнал на мобильный телефон, приложение. Осеменатор видит, что корова ведет себя с отклонением от обычного поведения. И это уже сигнал, чтобы проработать эту корову.

Всего у сельхозпредприятия около трех тысяч голов стада. Из них 1100 дойных коров, остальные — молодняк и бычки на откорме.

— На данный момент мы доим 27 тонн молока. Все молоко мы поставляем на наш Судогодский молокозавод, 100 процентов. Цена реализации молока у нас 36 рублей. Самая высокая в области, которую нам дает Судогодский молокозавод, — поделился генеральный директор ООО СП «Пионер» Александр Попков.

В планах «Пионера» — расширять производство и в этом году, также с привлечением средств «Владагролизинга». Фонд предоставит денежные средства и другим сельхозпредприятиям области.

— В будущих возможных стройках по сельхозпредприятиям Владимирской области, общие цифры, которые мне сегодня озвучил директор департамента, это 350 миллионов рублей. Цифра не малая, если говорить об СПК «Пионер», это 50 миллионов рублей, — сказал Владимир Сипягин.

Губернатор отметил: создание подобных комплексов — это важный этап развития экономики региона. Новые производства послужат благополучию жителей всей области.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России»
смотреть все
mob_banner1