Общество
2019-10-09 12:12

В Струнино сожгли 17 килограммов санкционного сыра

В Струнино сожгли 17 килограммов санкционного сыра

В ходе совместного рейда Россельхознадзора и Александровской городской прокуратуры в торговом комплексе «Фермер» в городе Струнино был установлен факт реализации продукции, запрещенной к ввозу на территорию России. 

В торговой точке у индивидуального предпринимателя было выявлено девять сортов сыра общим весом 17 килограмм, ввезенных из стран Европейского союза: 

  • немецкий сыр «Bavaria Blu»;
  • сыр с белой плесенью из козьего молока «Rustique chevre»;
  • сыр «TRUFFEL KAAS UIT»;
  • сыр «Vlaskaas» из Голландии; 
  • твердый сыр «PRUSSIA» из Литвы;
  • сыр «KASZTAN» из Польши; 
  • французский мягкий сыр с белой плесенью «BRIE»;
  • сыр «JACKS CHEESE» из США;
  • итальянский твердый сыр «Battistella Formaggi». 

Сопроводительные документы на товары, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность собственники не предоставили. Сыр был изъят из оборота и сожжен в крематоре «Форсаж».




Другие новости
В Успенский собор Владимира привезли ковчег с частицей мощей святой праведной Иулиании Лазаревской Во Владимире прошел праздник спорта с мастер-классами от профессионалов и русскими забавами В Муроме обновили сразу десять школ меньше чем за полгода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 августа 2026 года В селе Менчаково Суздальского округа к природному газу подключили современную зерносушилку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об изменении формата празднования Дня города, новых учебных программах в образовательных учреждениях культуры  Ветеран СВО Николай Бугаков принял участие в Кубке России по пулевой стрельбе Бизнес предложил кабмину меры поддержки текстильной отрасли из-за атак БПЛА С 1 сентября к оформлению карты диспансеризации добавятся новые требования В Суздальской районной больнице начал работу новый социальный пункт «Министерство добрых дел» Сотрудники МЧС эвакуировали из охваченного дымом общежития ВлГУ 20 человек Усадьба Воронцовых-Дашковых в селе Андреевское Петушинского округа обрела нового владельца Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в общежитии Владимирского госуниверситета Во Владимире загорелся балкон в девятиэтажке на Юбилейной ДСУ-3 начинает ремонт 3,4 км дороги у деревни Крутояк в Собинском округе Потенциал Владимира в системе «Золотого кольца» обсудили представители сферы туризма, архитектуры и бизнес-сообщества Более 300 собак и их хозяев приняли участие в экспериментальном забеге «Канин Трофи» В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения
смотреть все
mob_banner1