Общество
2019-10-09 12:12

В Струнино сожгли 17 килограммов санкционного сыра

В Струнино сожгли 17 килограммов санкционного сыра

В ходе совместного рейда Россельхознадзора и Александровской городской прокуратуры в торговом комплексе «Фермер» в городе Струнино был установлен факт реализации продукции, запрещенной к ввозу на территорию России. 

В торговой точке у индивидуального предпринимателя было выявлено девять сортов сыра общим весом 17 килограмм, ввезенных из стран Европейского союза: 

  • немецкий сыр «Bavaria Blu»;
  • сыр с белой плесенью из козьего молока «Rustique chevre»;
  • сыр «TRUFFEL KAAS UIT»;
  • сыр «Vlaskaas» из Голландии; 
  • твердый сыр «PRUSSIA» из Литвы;
  • сыр «KASZTAN» из Польши; 
  • французский мягкий сыр с белой плесенью «BRIE»;
  • сыр «JACKS CHEESE» из США;
  • итальянский твердый сыр «Battistella Formaggi». 

Сопроводительные документы на товары, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность собственники не предоставили. Сыр был изъят из оборота и сожжен в крематоре «Форсаж».




Другие новости
Жители 21 улицы Владимира останутся без горячей воды на весь вторник «Энергосбыт Волга» приглашает принять участие в акции «Прояви заботу» В Судогодском округе отметили День работников леса Эксперты и общественники обсудили прозрачность и легитимность прошедших выборов во Владимире Президент Владимир Путин принял участие в открытии нового объекта социальной газификации во Владимирской области Никита Шилов завоевал золото в финале Чемпионата высоких технологий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконными вырубками и восстановлении лесов во Владимирской области Выборы депутатов в Госдуму Российской Федерации девятого созыва на территории Владимирской области признаны состоявшимися Малыгинская детская школа искусств открылась после капремонта В РФ выросло число желающих получить среднее профессиональное образование Активисты движения «Масксети-33» передали партию спецснаряжения в зону СВО В Гороховце монтируют хоккейную коробку для круглогодичных спортивных занятий Явка на выборах во Владимирской области превысила 46% В этом сезоне в полосе отвода областных дорог от борщевика Сосновского и амброзии трехраздельной обработано более 600 га Владимирская область присоединится к всероссийской акции «Дни белых журавлей» EVOLUTE — БРЕНД №1 НА РЫНКЕ МОДЕЛЕЙ НА НОВЫХ ИСТОЧНИКАХ ЭНЕРГИИ В АВГУСТЕ 2026 ГОДА Владимирские спортсмены завоевали награды на XVIII Всероссийских юношеских играх боевых искусств Председатель Владимирской областной избирательной комиссии Вадим Минаев озвучил предварительные итоги выборов В понедельник во Владимире будет тепло, но облачно Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали награды «Кубка Мужества»
смотреть все
mob_banner1